It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.01.2012 15:49

" Аль-Каэда " угрожает Европе расправой

` Аль-Каэда ` угрожает Европе расправой [13.01.2012 15:49]

Террористическая организация " Аль-Каэда в исламском Магрибе ", которая действует на площади Северной Африки, направила властям 4-х европейских стран электронные письма с угрозами.



Исламисты обещали убить плененных Жителей Франции, Великобритании, Нидерландов и Швеции, Если не будут сделаны Их требования, пишет Le Monde.



Из текста посланий следует, что террористы узнали о готовящейся военной " операции крестоносцев по освобождению заложников "." Мы предупреждаем все заинтересованные страны - Францию, Великобританию, Нидерланды и Швецию, - что участие или одобрение операции супротив моджахедов в Северной части Мали станет смертным приговором для Их Жителей ", - сообщается в письмах.



повествование ведется об операции по освобождению заложников, захваченных в Мали и Нигере. Если указанные страны не откажутся от ее проведения, террористы грозятся убить пленников.



прежде заявлялось, что " Аль-Каэда в исламском Магрибе ", по одной Из версий, держит в заложниках девять европейских Жителей. Их захватили в плен в период с сентября 2010 года. Сами террористы взяли на собственные плечи ответственность за похищение только пятерых европейцев. В виде подтверждения они разместили на каком-то Из сайтов фотографии 2-х связанных по рукам и ногам французов, которых захватили в 2011 году.



равным образом в посланиях утверждается, что " Аль-Каэда в исламском Магрибе " питает надежду разрешить сложившуюся ситуацию мирным путем. Этой организации принадлежат тренировочные базы в африканских странах, а так же среди них в Мали, Нигере, Алжире и Мавритании .

320697
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!