It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
03.11.2010 10:47

" Аэрофлот " сократит парк из-за усталых пилотов

` Аэрофлот ` сократит парк из-за усталых пилотов [03.11.2010 10:47]

Российский авиаперевозчик " Аэрофлот " временно выведет из эксплуатации около 20 % лайнеров Airbus 320 из-за нехватки пилотов. Про это, Как сообщает печатное издание " Ведомости ", сказал гендиректор организации Виталий Савельев.



По данным Савельева, Всего у авиакомпании " Аэрофлот " 630 пилотов, которые имеют возможность летать на подобных самолетах. Однако 18 из них отправлены в отпуск до окончания года из-за того, что уже отработали свою годовую норму - 800 летных часов. При этом гендиректор уточнил, что количество ушедших в отпуск пилотов будет только расти.



в текущий момент из эксплуатации уже выведены 8 лайнеров Airbus 320. Планируется, что в ближайшем будущем к ним прибавятся еще 4 или 5 самолетов. Всего в сквере перевозчика 66 лайнеров А320, которые составляют 65 % от общего числа самолетов " Аэрофлот�� ".



Как сообщает печатное издание, чистый убыток авиакомпании из-за вывода части самолетов может составить около 10 млн. долларов, упущенная выгода - 30 млн. долларов. Планируется, что к новогодним праздникам " Аэрофлот " возобновит все рейсы.



В настоящее время пилотам разрешается летать не больше чем 800 часов в год. По отзывам Савельева, чтобы защититься таких неполадок в будущем, надобно увеличить годовую норму до 900-1000 часов - столько летают, к примеру, пилоты в евросоюзе и США. Как подчеркивает журнал, в сентября текущего года Минтранс подготовил поправки, предлагающие увеличить налет до 900 часов. Однако документ так и не был подписан министром транспорта Игорем Левитиным .

270326
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!