It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
02.06.2006 06:18

В шикарных магазинах Нью-Йорка больше не продают одежду для невысоких

В шикарных магазинах Нью-Йорка больше не продают одежду для невысоких [02.06.2006 06:18]

Клиенты протестуют: Это несправедливо, вы хотите, чтобы мы все были высокими
Руки прочь от XXS.

" Малышки " протестуют на Манхэттене и в округе. Самые шикарные магазины, между 5-й авеню и Лексингтон, приняли решение очень быстро сократить число одежды " маленьких размеров " (с намерением в ближайшем будущем вовсе от них отказаться). Продавщицы Saks, Neiman Marcus и Bloomingdale уже услышали в собственный адрес оскорбления и стали свидетельницами не��риятных сцен." Это не��ыгодно, - утверждают одни, - Маленькие размеры не продают��я "." Неправда, - отвечают другие, - мир состоит не только из высоких и худых женщин ". В действительности эта проблема касается худых, Но не высоких женщин.

по правде говоря, медленное исчезновение 36-х или чуть больших размеров может также означать закат эры женщин-вешалок, дорогих сердцу модельного бизнеса. Но Это другая история." Малышек " она не интересует. Они прождали четверть века, чтобы с уверенностью приходить в бутик или большой магазин за одеждой." Но теперь нам больше не получится выйти из магазина с покупкой, Потому Что оказывается, Что одежду надо переделывать или укорачивать. Само собой, еще 20 лет назад одежду не��бходимого размера не��озможно было отыскать: Я была вынуждена все заказывать у портнихи ", - рассказывает Антонелла Зунино, глава отдела внешних связей Dolce & Gabbana: ее рост 150 см, 36-й размер одежды и 34-й размер обуви!" Туфли - Это настоящий кошмар, - продолжает она.- Что делать? Подкладывать Что-то в мысок, а если речь заходит О босоножках, то делать вид, Что ничего страшного, Что Они чуть-чуть великоваты ". Я утешаюсь, когда приходит Кайли Миноуг, у которой аналогичный размер и те Самые проблемы ".

Но не��ногие заинтересованные дамы испугались по-настоящему. Потому Что американские производители, специализирующиеся на выпуске одежды Для не��ысоких, подумывают про то, чтобы открыть один большой магазин одежды маленьких размеров, пишет печатное издание нью йорк таймс." О не��, мы супротив гетто!" - отвечают дамы. Для певицы Дольченеры, которая сейчас совершает европейское турне, с ее ростом 158 см и 38-м размером, Это так же принципиальный вопрос: " Я дошла до того, Что покупаю майки в детском магазине. Без сомнения, проблема, возникшая на Манхэттене, может вызывать улыбку, Но Для меня Это вопрос, который заключается в охране прав определенной группы людей и, как следствие, в защите культуры страны. Маленькие размеры, Да; Это в итоге, Что ликвидировать товар первой не��бходимости только лишь Потому, Что он плохо продается. Отсюда лозунг: защитить права меньшинств ".

Камила Ражнович - " коротышка ", Но не буквально: рост 160 см, размер 40-й." Брюки приходится укорачивать, плащи не носить, юбки-миди - просто ужас, О сапогах приходится только мечтать, Потому Что Они всегда оказываются выше колен! Я бы сказала, Что приходится учиться одеваться и приспосабливать вещи, Что не так просто ". Да уж. Для " Малышек " весьма не��едко Это не только проблема размера и фасона. Есть еще проблемы пропорций." Рукава (более короткие), плечи (более узкие), окружность талии (более короткая) и так далее. По этой причине часто актуальным является решение Дольченеры: магазины детской одежды или те магазины, где одеваются японки, подростки и так далее. Но Это не выход из создавшегося положения .

68994
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!