It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.06.2006 05:04

Нью-йоркские демократы выдвинули Хиллари Клинтон на второй срок

Нью-йоркские демократы выдвинули Хиллари Клинтон на второй срок [01.06.2006 05:04]

Съезд региональной организации Демократической партии штата Нью-Йорк выдвинул кандидатуру Хиллари Клинтон на второй шестилетний срок в сенат конгресса США.

посулив обелить оказанное доверие, сенатор выступила перед зрителями и учатниками в Баффало однопартийцами с резкой критикой " непродуманной и близорукой " внутренней и внешней политики президента Джорджа Буша.

" Республиканская администрация и республиканский конгресс отмахиваются от неприятных для них фактов. Они не желают слышать о реальных заботах людей. В столице США царит обстановка, в которой важнее провозгласить " Миссия выполнена ", чем и в правду ее исполнить ", - сказала Клинтон, считающаяся одним из главных претендентов на победу в президентской гонке 2008 года.

Своместно с ней поздравления делегатов принимал ее муж, предыдущий хозяин Белого дома Билл Клинтон. По данным супруги, он остается для нее " источником вдохновения, учителем, другом и соратником ".

в тот же самый день Съезд нью-йоркских республиканцев официально выдвинул в соперники Хиллари Клинтон на ноябрьских выборах в сенат бывшего главы города Йонкерс Джона Спенсера, получившего 63% голосов делегатов. Но его победа не была безоговорочной: заручившись поддержкой 36, 5% голосов, на первичных выборах 12 сентября ему составит конкуренцию бывшая высокопоставленная сотрудница Пентагона в эпоху Рональда Рейгана Катлин МакФарланд.

Согласно последним опросам мнения большого количества граждан, оба республиканских претендента на кресло сенатора безнадежно проигрывают Клинтон .

68703
Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!