It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.06.2006 01:10

США изолируются в случае пандемии птичьего гриппа

США изолируются в случае пандемии птичьего гриппа [01.06.2006 01:10]

Американское правительство считает возможным полного закрытия границ Соединенных Штатов в случае пандемии птичьего гриппа в мире.

про это заявила в среду в беседе небольшой группе европейских корреспондентов, зам. госсекретаря США по глобальным проблемам Пола Добрянски.

по ее признанию, возможность введения общенационального карантина в случае распространения в мире птичьего гриппа предусматривается прежде принятым администрацией Буша специальным планом действий в такой чрезвычайной ситуации." в этой национальной стратегии, по существу, сообщается, что данный вариант действий будет обсуждаться в самом крайнем случае. В действительности, в этом документе также сообщается, что подобные меры неэффективны с позиции предотвращения проникновения болезней И вирусов через границы, что, в лучшем случае, они способны замедлить темпы распространения опасных инфекционных заболеваний. И даже это ставится под вопрос ", - сказала зам. начальника министерства иностранных дел США.

Она заверила, что закрытие границ США не входит в количество " приоритетных действий ", на которых власти в столице США будут " концентрировать внимание в целях борьбы с птичьим гриппом ".

Напомнив о выдвинутой президентом Джорджем Бушем осенью прошедшего года инициативе, направленной на разработку интернационального Партнерства по битве с птичьим И пандемическим гриппом, Добрянски заявила, что очередная, третья по счету, встреча официальных лиц из стран-участниц этого объединения состоится 6-7 июня в Вене. На предыдущем встрече страны, поддержавшие это Американское предложение, договорились выделить на его реализацию 1, 9 млрд. Долларов.

Однако, признала Добрянски, в реальности средств на реализацию предложения, к которой присоединилась И Россия, покуда ассигновано гораздо меньше. США надеются, что предстоящая в столице Австрии конференция будет способствовать более активному финансированию деятельности Партнерства, добавила Она .

68670
В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ

США разрешили операции с несколькими российскими банками для расчетов в сфере энергетики

США не выдали визу делегату России для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН

Украинские войска обстреляли Донецк и Горловку натовскими снарядами


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!