It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
31.05.2006 16:47

Заместо отстрела бродячих собак власти столицы будут вживлять животным микросхемы

Заместо отстрела бродячих собак власти столицы будут вживлять животным микросхемы [31.05.2006 16:47]

Отстреливать бродячих собак в столице россии не будут, сказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Артур Кескинов.

" Несмотря на то ведь это один из наиболее тяжелых вопросов отдела, мы считаем, что для снятия этого вопроса достаточно будет проведения стерилизации ", - заявил Кескинов.

согласно его заявлению, " при нормальном процессе работы по стерилизации собак на протяжении пяти-семи лет эта проблема в г. должна уйти ".

Кескинов признал, что в прошедшем году количество бродячих собак увеличилось, в связи с тем что власти " не весьма плотно работали с законодательными органами города по созданию соответствующих распоряжений, законов О животных ".

согласно его заявлению, сейчас создана специальная координирующая группа, которая два раза в месяц будет собираться для обсуждения вопросов, связанных с бродячими собак��ми в г..

Глава отдела также сказал, что стерилизованным собак��м, вероятнее всего, будут вживлять специальные чипы, которые позволят вести учет бездомных животных. По отзывам Кескинова, главное в настоящее время - " зафиксировать, где и сколько собирается бродячих собак в г., а после уже заниматься этой проблемой ".

про то, что бродячим собак��м в столице россии будут вживлять микрочипы в прошедшем году сообщала начальник Департамента городской фауны отдела ЖКХ и благоустройства столицы Татьяна Павлова. Ожидалось, что реализация программы, при помощи которой планировалось вести учет бродячих собак, начнется летом 2005 года.

До этого времени Эксперты вели учет безнадзорных собак разными способами - ставили визуальные метки, надевали ушные клипсы, ошейники .

68590
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!