It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
31.05.2006 09:54

Кириенко взялся решить проблему, которая была не по зубам Борису Ельцину

Кириенко взялся решить проблему, которая была не по зубам Борису Ельцину [31.05.2006 09:54]

Начальник Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко посулил переселить жителей села Муслюмово Челябинской области, расположенного вблизи от комбината по обработке радиоактивных материалов " Маяк ".

Руководитель, пишет в среду печатное издание " Время новостей ", стал вторым по��ле Бориса Ельцина государственным чиновником высшего ранга, по��етившим так называемое " атомное село ".

Муслюмово - единственный населенный пункт не закрытый по��ле происшествия на " Маяке ", произошедшей еще в 1940-х годах. Тогда район вокруг комбината оказалась сильно загрязнены радиоактивными отходами, например, они по��али в реку Теча, протекающую через село.

Проблемы жителей Муслюмово собирался решить еще экс-президент Борис Ельцин, по��ещавший село в процессе совей предвыборной кампании в 1996 году. Однако, пишет " Время новостей ", конкретная по��ощь жителям села так и не была оказана.

Сергей Кириенко, по��етивший Мюслимово во вторник, внес инициативу два варианта разрешения вопроса " атомного села ": либо снести все строения, а жителей перевести в новый по��елок, либо ликвидировать бульдозерами только 3 улицы у реки, переселив их жителей, а свободные средства направить на развитие существующего жилого по��еления.

" Мы готовы выделить на возведение добротного сельского дома 1 миллион рублей, но по��учить вместо старый, чтобы его разрушить ", - сказал Кириенко. Он дал обещание, что к новому по��елку будут проведены дороги, газ, электричество и водопровод.

возведение новых домов, По данным руководителя Росатома, начнется сразу же опосля того, как жители села выберут один из предложенных вариантов. По расчетам Росатома, работы по сносу одного села и созданию иного имеют возможность продолжаться два-три г. и по��ребуют из государственного бюджета затрат от пятьсот млн. до 1 млрд. рублей .

68455
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе "

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!