It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
22.01.2021 18:04

В Роспотребнадзоре поведали, когда имеют возможность вакцинироваться переболевшие COVID-19

В Роспотребнадзоре поведали, когда имеют возможность вакцинироваться переболевшие COVID-19 [22.01.2021 18:04]

Перенесшие коронавирус имеют возможность не прививаться от COVID-19 минимум до осени, заявил зам. Директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов в эфире телевизионного канала " врач ".

прежде вице-премьер Татьяна Голикова также отмечала, что переболевшим COVID-19 не стоит торопиться С прививкой. Сославшись на научные исследования, она напомнила, что хотя После выздоровления уровень антител в организме постепенно снижается, это не означает полную потерю клеточного иммунитета или клеточной памяти. А повторное заражение, по информации Голиковой, встречается достаточно редко.

Сегодня в Рф привиться от COVID-19 можно " Спутником V ", созданным Национальным центром Гамалеи совместно С РФПИ на месте базирования платформы вектора аденовируса человека. Летом вакцина успешно прошла две стадии исследований на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет, потом стартовала пострегистрационная фаза испытаний при содействии десятков тыс. людей.

После 3-го промежуточного анализа данных третьей контрольной точки " Спутник V " продемонстрировал более чем 91%-ную результативность, к тому же против тяжелых случаев COVID-19 этот показатель достиг 100%.

С декабря по январь, как отмечали в Российском фонде прямых инвестиций, вакцинировались около полутора млн. Жителей страны. Поначалу прививки могли сделать лишь отдельные категории граждан. С этой недели по поручению В. В. Путина началась массовая вакцинация. Вскоре также будет может быть привиться препаратом " ЭпиВакКорона " от новосибирского центра " Вектор " и Роспотребнадзора.

Актуальные данные о ситуации С COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: Ласт Ньюс

387736
Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!