It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.01.2021 14:04

Путин приказал начать массовую вакцинацию всех граждан России от COVID-19 со следующей недели

Путин приказал начать массовую вакцинацию всех граждан России от COVID-19 со следующей недели [13.01.2021 14:04]

В. В. Путин на встрече с кабмином заявил, что со следующей недели надо переходить к массовой вакцинации Жителей России от коронавируса.

" Я прошу <... > готовить со��тветствующую инфраструктуру, хвала всевышнему, вакцина наша не требует для транспортировки каких-то необычных условий, как минус пятьдесят, минус семьдесят, у нас все гораздо проще и эффективнее трудится <... >. (Необходимо.- Прим. Ред.) выстроить со��тветствующий график <... > так, как это у нас происходит по другим заболеваниям, например, по гриппу ", - сказал глава страны.

Вице-премьер Татьяна Голикова от��етила, что с понедельника ведомства готовы перейти к более масштабной вакцинации, но потребуются дополнительные со��ещания с субъектами.

" До завершения января <... > поступит 2, 1 миллиона доз вакцины, и нам достаточно серьезно надо будет нарастить прививочную кампанию ", - подчеркнула она.

Вакцинация от коронавируса стартовала в РФ в начале декабря. В 1-ю очередь начали прививать граждан из главных групп риска: врачей, учителей, со��работников. Потом к ним добавились со��рудники МФЦ, учреждений культуры, заводов торговли и сферы услуг, транспорта и энергетики, промышленности и СМИ, Работники строительного комплекса, волонтеры, студенты, со��рудники банковского и финансового секторов, органов власти и бюджетных учреждений.

сейчас можно привиться препаратом " Спутник V ", со��данным Центром имени Гамалеи со��местно с РФПИ на месте базирования хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека. В ближайшем будущем также станет доступной " ЭпиВакКорона ", которую разработал новосибирский Центр " Вектор ".

Сделать прививку имеют возможность граждан�� в возрасте от 18 лет, если у них нет хронических заболеваний из списка противопоказаний, а также если они в последние 30 дней не болели ОРВИ. Беременным и кормящим грудью женщинам Вакцинация противопоказана.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. РФ.



Источник: Ласт Ньюс

387616
США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!