It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.01.2021 12:04

На Украине начался сбор подписей за регистрацию вакцины " Спутник V "

На Украине начался сбор подписей за регистрацию вакцины ` Спутник V ` [13.01.2021 12:04]

Украинская партия " Оппозиционная платформа - за жизнь " начала собирать Подписи за регистрацию и производство на Украине российской вакцины от коронавируса " Спутник V ", заявил начальник молодежного крыла политсилы Артем Марчевский.

Подписи уже собирают в трех городах Донецкой области на подконтрольной Киеву территории - Покровск, Доброполье и Мирноград. В будущем обращение предполагают направить президенту Украины и кабинету министров.

прежде Медведчук за��вил, что харьковская Компания " Биолек " обратилась в украинский Минздрав с за��влением о государственной регистрации " Спутник�� V ". Однако, по информации главного санитарного врача страны Виктора Ляшко, непроверенную данные о регистрации российской вакцины от COVID-19 не соответствуют действительности: он за��етил, что Украина будет применять только успешно прошедшие третью фазу исследований препараты.

министра иностранных дел страны Дмитрий Кулеба также выступал против за��упки российского препарата, даже когда будет доказана его результативность. Свою позицию он объяснил тем, что Российская Федерация " не за��отится о здоровье украинцев ", а использует вакцину для продвижения своих целей.

народный избранник государственной думы от Севастополя Дмитрий Белик объяснил решение Киева поговоркой " На��ло маме уши отморожу ".

" Спутник V " - 1-ю в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную на месте базирования хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека специалистами На��ионального центра имени Гамалеи при помощи РФПИ, - Министерство здравоохранения за��егистрировало в начале предшествующего августа.

Летом препарат успешно прошел две стадии исследований на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет, у которых в итоге сформировались иммунный ответ и антитела к SARS-CoV-2. Пострегистрационная фаза испытаний, а так же среди них при содействии пожилых и людей из групп риска, стартовала в сентябре. После 3-го промежуточного анализа данных исследований " Спутник V " продемонстрировал более чем 91%-ную результативность, к тому же против тяжелых случаев COVID-19 этот показатель достиг 100%.

в Рф вакцинация " Спутник��м V " началась в начале декабря, уже привили более полутора млн. Человек. Кроме этого, препарат за��егистрировали и одобрили в Аргентине, Белоруссии, Палестине, Сербии, Боливии и Алжире.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: Ласт Ньюс

387614
Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ

США разрешили операции с несколькими российскими банками для расчетов в сфере энергетики

США не выдали визу делегату России для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!