It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.09.2020 20:04

Педофилия, мигранты, тверк: идеальный коктейль для киноскандала

Педофилия, мигранты, тверк: идеальный коктейль для киноскандала [28.09.2020 20:04]

Фильм, о котором речь, показывают уже почти месяц, Но скандалы вокруг него проходят все свежие стадии. И вот очередная: как насчет того, что либерализм против домогательств К взрослым женщинам, Но за педофилию?

Самое интересное, что создатель фильма, темнокожая французская режиссерша Маймуна Дукуре, вообще, видимо, не представляла, что разговор зайдет на такие темы. Кино не про То - оно о тяжкой доле мигрантов Из Африки И Ближнего Востока, плохо вписывающихся во французское И в целом европейское общество. Среди вопросов - их " сексуализация ", Но существует И другие.

Для кого-То первое впечатление от ленты такое: Это что, Франция? Белокожих французов в кадре немного - все внимание К мигрантским семьям, А Впрочем, что вы желаете: создатель снимает о своем И о своих. К тому же, скажем сразу, снимает плохо - если только не скандалы, То никто бы эту нудную драму И не заметил.

на родине Фильм называется Mignonnes, на английском Cuties, на русском - " Милашки ". Его взяла под крыло калифорнийская Netflix (по сути, прокатная контора) И попыталась сделать интернациональным событием. И попала под колесо эпохи, когда пережившие карантины И самоизоляции граждане все весьма нервные И К кросс-культурному диалогу не склонны. Мы еще вернемся К этой самой кросс-культурности, потому что в ней суть дела.

А до нынешнего момента о сюжете: перед нами вторичный И почти плагиаторский Фильм о танце. Была в 1977 году такая " Лихорадка субботнего вечера ", Где сюжет еле теплится, он нужен лишь Для того, чтобы продемонстрировать, как граждане танцуют прямо в настоящее время появившееся диско. Была еще " Ламбада " от 1990 года - Кино по такой же схеме, только танец другой. И вот теперь явились наши " миньонки " - Это девочки Из проблемных мигрантских семей, которые убегают от мучений в школу танца, создают свою танцевальную группу И, само собой же, побеждают.

Но танец в данном случае - Это ужасный тверк, с Его характерными ритмичными движениями тазом. А " миньонки " в кадре - Это девочки 12-14 лет. И эти их движения тазом в кинофильме показываются долго, противно И, как уже сказано, нудно.

Любой танец - Это немного эротика, новый танец - почти всегда вызов обществу. Вспомним, что произносили (справедливо) о почти антикварной ныне ламбаде. Да, кстати, И танго поначалу в " приличные места " не пускали, потому что танго - про То Самое. Однако танцуют все эти штуки все-таки взрослые старшие школьники или просто взрослые. А тут...

Из всего яростного потока оппоненты Наиболее интересным, имеет возможность быть, стало вот какое новое выступление: господа либералы И прочие демократы, А что же вы молчите - А То И яростно атакуете тех, кто агитирует игнорировать Фильм вместе с Netflix? Где у вас логика - в этой вашей Калифорнии И вашем Голливуде, которые встали стеной против " секс-эксплуатации женщин ", Но не видят сексуальной эксплуатации несовершеннолетних актрис, которые законно никакого самостоятельного согласия на Это дать не имеют права?

в самом деле, зародившееся в тех же голливудских краях ультрафеминистское движение MeToo целенаправленно травило какое-То время назад мужчин, даже тех, кто произносит неосторожный комплимент женщине. Сломали несколько сотен судеб ни за что И невзирая на принцип презумпции невиновности, подвергли террору все мужское население части стран. И посмотрим на один Из ключевых пунктов радикальной феминистской идеологии: все мужчины - педофилы, их нельзя подпускать близко К детям... Отсюда еще с начала века пошли нездоровые кампании по отлову педофилов повсюду, Где их нет. Однако прямо в настоящее время актрисы рыдали про То, как их сексуально эксплуатировали маскулинные свиньи, А тут педофилия в Кино - И никто не рыдает.

Заметим, что про Это фильме Наиболее свободная дискуссия американских И прочих критиков шла на ресурсе Russia Today, вот только один пример. Дело в том, что на многих прочих площадках со свободой - не весьма, разговор четко поведал по партийной линии: видные республиканцы И прочие консерваторы выступают за бойкот фильма, Но их за Это еще раз изгоняет Из приличного общества И не подает руки другой кемпинг. Тот Особенно - либеральный, феминистский, как-будто бы антипедофильский И так далее. В общем, все привычно поделилось на либералов И консерваторов - И только.

А в настоящее время посмотрим, чего в этой истории нет. Ведь Фильм-То, повторим, о мигрантах Из мусульманских стран на Запад. И как тут не вспомнить историю 1988 года, когда в Англии И далее везде вышел роман " Сатанинские стихи " мигранта Из Пакистана Салмана Рушди. Сам создатель в вышедших позже мемуарах описывает Его смысл так: " Я пожелал продемонстрировать, что творится в голове человека, попавшего на Запад, какая там дикая смесь образов, фантазий И фантомов ". Та самая кросс-культурность... Но один Из этих фантомов множеством мусульман был воспринят (видимо, справедливо) как карикатура на пророка Мухаммеда, И были начаты демонстрации с убийствами, автора И издателей в Иране приговорили К смерти... Дальше были рисованные карикатуры на пророка в 2015 году во французском (опять же) журнале " Шарли Эбдо ", И тоже не обошлось без человеческих жертв.

То Есть столкновение 2-х цивилизаций с их разными ценностями - Это не только тема Для фильма или книги. Это весьма острая тема - точнее, Была такой буквально Совсем недавно. Особенно Для Европы, там показывали кадры тысячных толп " иммигрантов " на улицах, шатались правительства, белые террористы стреляли в " понаехавших "... Хорошо, религия напрямую в " Милашках " не затрагивается, Но возникла бы возможность ждать хоть какой-То реакции в мусульманском мире на историю, имеющую отношение К миллионным массам мигрантов в европейский союз, К тому, что происходит с такими людьми в чужом обществе И Ведь Это общество с ними делает.

Но - относительная тишина как с одной стороны, так И с обратной. Есть ощущение, что предсказанное Сэмюэлем Хантингтоном столкновение цивилизаций откладывается И мигранты - Это не тема. Ну То Есть Где-То фильмы или книги о них положено хвалить И давать им премии, вот в США Совсем недавно вышел роман " Американская грязь " - про иммигрантов Из Мексики И как им тяжело в Америке. Одни попробовали подать Его как сенсацию, другие устроили скандал, А после все забылось: скучно. И Фильм про несовершеннолетних мигрантских девочек, танцующих тверк, вписался всего лишь в неизбежную грызню правых И левых, сторонников демократии И республиканцев по проблеме секса - И в этой системе координат неуклонно (И справедливо) забудется.



Источник: Ласт Ньюс

386264
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!