It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
02.06.2017 16:55

Северная Осетия может лишиться Дзивгисской наскальной крепости

Северная Осетия может лишиться Дзивгисской наскальной крепости [02.06.2017 16:55]

Северная Осетия может лишиться одной из главных своих достопримечательности - Дзивгисской наскальной Крепости. Стены этого сооружения имеют возможность не выдержать проверки временем. Памятнику необходима реставрация.



Крепости в селе Дзивгис без малого тысяча лет. Фортификационное сооружение возведено на отвесной скале. Годом ранее у подножья этой горы появился частный дом с каменным забором. Строение перегородило подход к Крепости. Остался лишь узкий лаз между высокими стенами. Комитет по охране памятников обратился в суд и выиграл. Принято решение снести и дом, и Забор. Из-за многочисленных об жалований приставы долго не имели возможности приступить к работе, Но спустя Год демонтаж начался.



Забор уже снесен, теперь рабочие разбирают особняк. Площадка на протяжении 2-3 недель будет приведена в первоначальное состояние. Но у людей остается немало вопросов. Кто дал разрешение на возведение? Отчего Комитет охраны памятников заблаговременно не наложил запрет на строительство объектов на текущей территории? Отчего суд вынес решение, когда стройка была уже закончена?



сейчас к наскальной Крепости можно бесприпятственно подойти. Однако она в удручающем состоянии. Никаких трудов на месте не проводилось десятилетиями. Определенные Стены обрушились, камни имеют возможность обвалиться в любую минуту. Вся шанс на то, что памятник старины войдет в федеральную программу и начнутся реставрационные работы.

372479
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!