It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
01.06.2017 09:41

Microsoft в первый раз предоставила самый большой самолёт-носитель

Microsoft в первый раз предоставила самый большой самолёт-носитель [01.06.2017 09:41]
Фоторепортаж (2 фото)

Созданная миллиардером Полом Алленом Фирма Stratolaunch Systems 31 мая в первый раз вывела из ангара самолёт, предназначенный для доставки ракет на орбиту.



Stratolaunch имеет 385-футовый раз��ах крыльев, оборудован шестью двигателями, используемыми Boeing 747, высотой 50 футов и может перевозить более пятьсот тыс фунтов полезной нагрузки. Самолет имеет 28 колес. Самолет основателя Microsoft Пола Аллена был выведен из ангара Mojave Air and Space Port в Калифорнии, чтобы начать проверки топлива - первого из многих наземных испытаний.



Главный исполнительный директор Stratolaunch Жан Флойд, заявил, что цель состоит в том, чтобы начать демонстрацию уже в 2019 году.



" в ближайшие недели и месяцы мы будем активно проводить наземные и летные проверки в авиационном и космическом портах Мохаве ", - заявил Флойд в собственном заявлении." Это 1-ый в собственном роде Самолет, по этой причине мы будем уделять приоритетное внимание безопасности наших пилотов, экипажа и сотрудников ".



Stratolaunch взлетит с взлетно-посадочной полосы. Он будет летать до приблизительной крейсерской высоты коммерческого авиалайнера до запуска ракеты-носителя." по мере запуска ракеты-носителя на орбиту, Stratolaunch вернется на посадку на взлетно-посадочную полосу для перегрузки, заправки и повторного применения ", - сказал хозяин NBA Portland Trail Blazers Аллен.



Vulcan Aerospace от Allen сотрудничает с фирмой аэрокосмического пионера Burt Rutan, Scaled Composites, по амбициозному проекту.



Аллен - не единственный миллиардер из США с мечтами и карманами, достаточно большими, чтобы заняться космосом. Джефф Безос, гендиректор Amazon, и Элон Муск, гендиректор Tesla и SpaceX, отличились как непревзойденные новаторы, которые упорно продвигают будущее для нас сегодня.

372464
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!