It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.05.2017 16:57

Китай в первый раз запустил дрон в районе спорных островов Сенкаку

Китай в первый раз запустил дрон в районе спорных островов Сенкаку [19.05.2017 16:57]

По данным официальных лиц минобороны, в четверг 4 военных самолета поднялись в воздух опосля того, как четыре китайских корабля береговой охраны и беспилотный самолет вторглись на площадку спорных островов в Восточно-Китайском море.



Токио заявил, что Пекин в первый раз использовал беспилотный летательный аппарат в затянувшемся споре по вопросу островов, которые Япония назвала Сэнкаку, а Китай - Дяоюй. Руководитель минобороны Японии Томоми Инада заявил, что применение дрон�� усиливает напряженность, вызванную тем, что, По данным Японии, является рекордным числом попыток самообороны самолетов в отклик на китайские вторжения в прошедшем году.



" Китай наращивает ситуацию в единоличном порядке, и это абсолютно неприемлемо ", - заявил Инада на пресс-конференции. По данным Министра обороны, Япония ответила 2-мя истребителями F-15 и 2-мя самолетами раннего предупреждения. Остров Сэнкаку / Дяоюй раз��ещается чуть ли не на 1900 км (1 180 миль) к юго-западу от японской столицы Токио. Хотя острова необитаемы, их владение позволило бы получать исключительные права на нефтепродукты, минеральные ресурсы и право на рыбную ловлю в окружающих водах.



Хотя жалобы к островной цепочке датируются столетиями, последний раунд напряженности начался в 2012 году, когда Япония национализировала острова, чтобы предотвратить запланированную продажу тогдашнему губернатору Токио, националисту жесткой линии, который, по-видимому, надеялся раз��ить острова.



План вызвал многочисленные антияпонские протесты во всем Китаю, а китайские береговые суда и рыболовецкие суда начали курсировать вокруг островов.



в 2013 году Китай объявил официальную зону идентификации противовоздушной обороны, охватывающую воздушное пространство над островами и перекрывающуюся с воздушным пространством, на которое претендует Япония. Декларация ADIZ требовала, чтобы авиакомпании, летающие над водами, сначала уведомляли Китай.

372402
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!