It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
27.04.2017 16:52

Российские ученые создали новый эталон килограмма

Российские ученые создали новый эталон килограмма [27.04.2017 16:52]

Российские ученые создали Новый Эталон килограмма. Прежний, изготовленный еще в XIX веке, стремительно теряет в весе. И хотя отклонение измеряется тысячными частями грамма, для экспертов такая ситуация неприемлема.



в НИИ метрологии имени Менделеева измыслили выход из ситуации: изготовили кремниевый шар, вычислять единицу веса будут по количеству атомов кремния.



Эталон килограмма N 12 держат в сейфе. Национальный Эталон килограмма, который не меняется с 1892 года, даже в стеклянной колбе переносят только в безворсовых перчатках. Чтобы масса эталон�� оставалась неизменной, из старинного сейфа без нужды его стараются не доставать.



за 125 лет русский Эталон " похудел " на 40 микрограммов, Однако, он до нынешнего момента на 100 микрограммов тяжелее мирового образца, который хранится под Парижем. Разницу предполагают свести к нулю, приняв за Национальный Эталон килограмма - сферу. Ее делали из кремния 2 года, по атому, старый тупо полировали, теперь Точность. Чтобы измерить массу сферы, в институте метрологии установили Новый компаратор - современную электронную установку, которая создает на практике идеальные правила для вычислений.



Точность достигается за счет вакуума И длительности вычислений: компаратор измеряет массу эталон�� или его копий В течение, минимум, 6 часов. Подобных установок в мире всего несколько. Точная мера килограмма необходима промышленным предприятиям. К примеру, при отгрузке угля, казалось бы, крошечная погрешность - в масштабах железнодорожного состава превращается в тонны. Новый Эталон массы даст возможность исправить эту ошибку.

372299
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!