It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
18.04.2017 10:46

Гидротермальные жерла на Энцеладе имеют возможность хранить в себе жизнь

Гидротермальные жерла на Энцеладе имеют возможность хранить в себе жизнь [18.04.2017 10:46]

НАСА заявило о захватывающем открытии с космического корабля, наблюдающего за Сатурном И Энцеладой, И Юпитерон - Европой. Оборудование на зонде Кассини обнаружило определенные из нужных условий для жизни на обеих планетах.



Кассини прошел сквозь Плюмы, пробиваясь сквозь ледяную поверхность океанов Энцелады. Плюмы на��людались также при помощи космического телескопа Хаббла, прорывающегося через сплошную ледяную поверхность океана Европы. И предыдущие тепловые измерения космическим аппаратом " Галилео " показали, что последние шлейфы Европы появились прямо на�� горячим пятном в океане Луны. Мы можем заключить, что эти Плюмы происходят из-за сильных извержений на дне океана.



Ученые на��ли жизнь близко от точек глубоких океанских извержений. Долгое время считалось, что окружающая среда на подобных больших глубинах слишком холодна И враждебна для поддержания жизни. Но оказывается, извержения обеспечивают достаточно тепла для поддержки " экстремофильных " микроорганизмов - жизни, где Мы не думали, что она сможет существовать. По этой причине разумно ждать, что, то же самое может случиться И на иных планетах.



Кассини обнаружил на Энсцеладе Водород, углекислый газ, метан И другие химические вещества. Водород И углекислый газ в воде имеют возможность поддерживать метаболический процесс с именем " метаногенез ".

в этом процессе микроорганизм использует двуокись углерода И Водород для производства энергии И метана в виде побочного продукта. Так, несмотря на то, что Кассини не на��ел жизни как таковой, данные показывают, что существуют определенные предпосылки возможного появления живых организмов.



Еще более захватывающим является тот факт, что эти на��людения были сделаны в на��ей Солнечной системе. Это шаг предсказывает, что правила жизни, Возможно, существуют во многих местах во Вселенной.

372237
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!