It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.07.2013 09:28

Народные избранники приняли решение перенести День России на другую дату

Народные избранники приняли решение перенести День России на другую дату [10.07.2013 09:28]

Группа депутатов государственной думы предлагает перенести День России с 12 июня на иную, более памятную для державы дату. Принимая Во внимание мнение парламентариев, День принятия Декларации о муниципальном суверенитете РСФСР - немного значимое событие в истории страны.



устроители законопроекта - на��одный избранник Евгений Федоров и возглавляемый им парламентский клуб " Российский суверенитет " - готовят исправления в публикацию " Нерабочие праздничные дни ", говорят " Известия "." Такой праздник, как День России, должен быть связан с гораздо более глубинной историей России, а вовсе не с событиями 20-летней давности ", - разъяснил Федоров.



покуда же на��одные избранники не пришли к абсолютному согласию, на какую конкретно дату перенести День России. Во время обсуждения вопроса на совещании парламентского клуба мнения разделились. Одни на��одные избранники считают, что данный праздник на��обно отмечать 28 июля, в День крещения Руси. Другие считают, что его справедливо перенести на 21 сентября, День основания российской государственности.



Чтобы преодолеть спор, Уполномоченные нижней палаты парламента приняли решение записаться к специалистам и рядовым жителям России." Оформлять закон вследствие мнения одних только депутатов - участников клуба было бы ошибочно. Потому, Чтобы преодолеть дискуссию, мы обратимся к ученым, священнослужителям, само собой, опросим на��еление ", - сказал ответственный за подготовку законопроекта на��одный избранник от Антон Романов.



Сбор мнений о законодательной инициативе на��одные избранники проведут до осени, замечает РБК. Тогда будут организованы опросы жителей в Сети интернет интернет и на улицах, за информационной поддержкой авторы предложения собираются записаться к СМИ. Припомним, День России организовал 1-ый Президент РФ Борис Ельцин в 1994 году. За 4 года до этого, 12 июня, была принята Декларация о государственном суверенитете России .

357224
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!