It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
09.07.2013 14:04

Первые в РФ научные роты отправились на службу

Первые в РФ научные роты отправились на службу [09.07.2013 14:04]

Первые в РФ Научные роты, состоящие из учащихся ВУЗов Московского государственного технического института имени Баумана, отправились на службу: одна в Воронеж, иная в Московской области. Про это, Как информирует Ласт Ньюс , объявил 1-ый проректор университета Борис Падалкин.



Согласно его заявлению, В на��тоящее время в на��чных ротах будут несколько 10-ов человек, но потом количество рот возрастет. Падалкин уточнил, что на выходные учащиеся ВУЗов из на��чных рот смогут ездить домой. Как долго будет продолжаться их служба, он не отметил (Ранее заявлялось о 12 месяцах).



прежде " столичный комсомолец " извещал, что Научные роты поедут на службу 10 июля. По достоверным сведениям издания, 1-ая рота состоит из 35 человек и пройдет службу в Воронеже на месте базирования Военного учебно-на��чного центра ВВС " Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина ".



" МК " писал, что состязание при отборе в на��чную роту составил 3 человека в район. Среди претендентов были учащиеся ВУЗов ВУЗов столицы, С-Петербурга, Тулы, Тамбова, Курска, Белгорода, Челябинска, Уфы и Воронежа, ну А в результате были отобраны юноши из столицы, Подмосковья, Башкирии, Белгородской, Воронежской, Тамбовской, Калужской, Ярославской, Астраханской и Челябинской областей. В каких конкретно университетах они обучаются, журнал не уточняло." Российская печатное издание " отмечала, что Среди них были учащиеся ВУЗов авиационных ВУЗов.



Научные роты создаются в России по инициативе министра обороны Сергея Шойгу. Вначале ректоры ряда институтов, А так же Среди них МГТУ имени Баумана, сделали предложение ведомству отправлять учащихся ВУЗов военных кафедр на отдых в армию, но потом Шойгу внес инициативу проходить им службу без отрыва от на��чной работы .

357218
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!