It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
02.02.2012 13:39

Иран разрешил Индии оплачивать нефть в рупиях

Иран разрешил Индии оплачивать нефть в рупиях [02.02.2012 13:39]

Иран разрешил Индии делать оплату в рупиях 45 % закупаемой нефти, чтобы обезопасить индийские банки от возможных санкций США и Евросоюза.



Как информирует Indian Express, для расчетов между странами выбран UCO Bank.



Это финансовое учреждение размещается в столице индийского штата Западная Бенгалия - Колкате. Его интернациональное присутствие ограничено Гонконгом, Сингапуром и Китаем. Из-за этого Страны запада не смогут наложить наказания на банк или лишить свободы Его счета.



Решение было принято после переговоров между Нью-Дели и Тегераном, которые длились более трех месяцев. До этого Индия оплачивала более восьмидесяти % импорта нефти из Иран�� в евро и долларах через турецкий банк Turkiye Halk Bankasi.



Исламская республика поставляет в Индию нефти на 9, 5 млрд. долларов в год. В январе 2012 г. Иран предлагал оплачивать поставки нефти в иенах. Заявлялось, что Тегеран не желает получать плату в индийских рупиях, потому что эта валюта не является бесприпятственно конвертируемой.



30 января в Нью-Дели не захотели сокращать поставки энергоресурсов из Иран��, несмотря на Эмбарго, которое в отношение этого государства ввели США и Европейский союз. Власти Индии поведали, что страна не будет иметь возможность обойтись без иранской нефти, обеспечивающей 12 % ее энергетических потребностей.



Эмбарго было согласовано за несколько дней До заявлений Нью-Дели. Страны ЕС полностью не захотели от закупок нефти у Тегерана, прежде то же наиболее сделали США. Так Страны запада отреагировали на попытки Иран�� создать ядерное оружие, о которых прежде заявила МАГАТЭ. Тегеран настаивает, что не собирался создавать ядерного оружия .

322272
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!