It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.02.2012 16:57

Южная Корея объявила тендер на производство и доставку 60 истребителей

Южная Корея объявила тендер на производство и доставку 60 истребителей [01.02.2012 16:57]

Управление военных закупок (DAPA) Южной Кореи заявило Тендер F-X III на производство и доставку 60 истребителей, информирует Flightglobal. Управление направило нескольким компаниям запрос на предложения поставки боевых самолетов.



прежде считалось, что корейский Тендер на��ался под конец 2011 года, однако официально его на��ало было объявлено 31 января 2012 г.. 30 января в Сеуле прошло совещаение работников DAPA с уполномоченными Boeing, Lockheed Martin и Eurofighter. На текущей встрече были озвучены основные характеристики тендер��.



Участниками корейского тендер�� сейчас являются Boeing, Lockheed Martin и Eurofighter, предалагающие военным Истребители F-15 Silent Eagle, F-35 Lightning II и Typhoon соответственно. Прежде определенные корейские СМИ сообщали, что DAPA также пригласило принимать участие в тендер�� российскую компанию " Сухой " с истребителем Т-50 (ПАК ФА) и шведскую Saab с JAS 39 Gripen. Как подчеркивает журнал, на встрече в Сеуле Уполномоченные Saab присутствовали, однако покуда неизвестно, подаст ли Фирма прошение на участие в тендер��. Уполномоченных " Сухого " или " Рособоронэкспорта " на встрече не было.



Заявки на участие в южнокорейском тендер�� принимаются вплоть до 18 июня 2012 г., а до окончания 2012 г. DAPA уже может на��вать победителя F-X III. Южная Корея хочет потратить на закупку новых самолетов 8, 29 триллиона вон (7, 9 млрд. долларов). Истребители, купленные в рамках тендер�� F-X III, обязаны будут заменить устаревшие боевые самолеты F-4E Phantom II и F-5E Tiger II. Тендер F-X III проводится в рамках более масштабной программы F-X по закуке 120 новых истребителей к 2020 году .

322205
Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!