It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
01.02.2012 15:57

Ученые расшифровали язык мысли

Ученые расшифровали язык мысли [01.02.2012 15:57]

Американские Ученые сделали большой шаг К тому, чтобы раскрыть тайну телепатии. Повествование ведется про то, чтобы при помощи современного оборудования декодировать мозговые волны людей, передает ВВС.



при помощи имплантатов и компьютерной программы исследователи Калифорнийского университета обработали сложные электрические сигналы разных частей мозга, превратили их в некое подобие язык�� и потом перевели в слова. Результаты этого исследовательскую работу дают надежду на то, что пациенты С травмами мозга или нарушениями речи, может быть, когда-нибудь смогут " разговаривать " С помощью собственных мыслей.



прежде Эксперты в области нейропсихологии из Пасадены изучили тот наиболее " язык ", которым пользуется мозг каждого человека, посылая волны. Они использовали изображения Мэрилин Монро, Анджелины Джоли и Хиллари Клинтон и уникальную компьютерную программу. Ученые сравнили импульсы, возникающие как реакция на изображения, звуки и запахи у 12 участников исследовательскую работу, и нашли почти идеальные совпадения." Похожие мысли заставляют трудиться одни и те самые клетки в наших головах ", - поведал создатель работы, врач Моран Серф.



Далее Эксперты приступили К составлению своеобразной карты, на которой отобразятся все участки мозга, группы нейронов, отвечающих возбуждением на определенные раздражители. Эта схема, обработанная в специальной программе, в ближайшем будущем откроет возможность визуализации мыслей и снов. В идеале Они будут просто отображаться на экране компьютера.



в более ранних экспериментах С интерфейсом " мозг-машина " Ученые добились существенных достижений в области практической телепатии. Силой мысли испытуемые управляли виртуальными объектами на дисплее компьютера и даже заставляли роботизированную руку совершать несложные движения.



помимо этого, при помощи мониторинга мозговой активности исследователи научились предвидеть действия человека за несколько минут. Например, прокомментировали Они, представителям правоохранительных органов было бы весьма полезно знать, что планирует предпринять нарушитель закона во время напряженного вооруженного противостояния.



Ученые нашли, что при анализе сигналов, поступающих из разных областей мозга, можно предсказывать желания подопытных С большей точностью, чем наугад. Правда, считать сигналы удается всего за секунду до совершения действия, но, К примеру, в условиях боя и такие показатели имеют возможность быть полезны .

322192
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!