It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
31.01.2012 16:36

Планшет iPad вывел эппл в лидеры рынка ПК

Планшет iPad вывел эппл в лидеры рынка ПК [31.01.2012 16:36]

Аналитическая Фирма Canalys в собственном отчете назвала эппл ведущим поставщиком " клиентских ПК " (client PC) по результатам 4-го квартала 2011 года.



Стать лидером организации Тима Кука помогло то, что аналитики причислили к " клиентским ПК " не только традиционные настольные компьютеры и ноутбуки, но и планшеты.



в четвертом квартале эппл поставила пять млн. компьютеров Mac и пятнадцать млн. планшетов iPad, за счет чего ее доля на рынке составила 17, 1 процента. Hewlett-Packard, которой аналитики отвели второе место, получила 12, 7 процента рынка. В пятерку лидеров вошли также Lenovo, Dell и Acer.



Canalys уточнила, что эппл и Lenovo (купившая летом 2011 года немецкого производителя ПК Medion AG) стали единственными компаниями из ведущей пятерки, которые за один год укрепили свои места на рынке. Поставки компьютеров HP, Dell и Acer, напротив, сократились.



по информации аналитиков, рынок " клиентских компьютеров " за один год увеличился на 16 %. При этом каждое пятое устройство из поставленных в октябре-декабре является планшетом. Если не принимать в расчет планшеты, то рост составит только 0, 4 процента.



подавляющее число аналитических компаний не заносят планшеты в одну категорию с десктопами, ноутбуками и нетбуками. Такой позиции придерживается, к примеру, IDC или Gartner, которая поставила на первое место по поставкам компьютеров в четвертом квартале компанию HP .

322095
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!