It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
30.01.2012 15:45

Граждане России сожгли рекордное число газа

Граждане России сожгли рекордное число газа [30.01.2012 15:45]

Россия ставит рекорд по количеству потребляемого газа. За время холодов страна использовала два млрд. кубических метров голубого бензина. Предположительно столько же за целый год потребляют такие страны, как Болгария или Сербия.



Только в первый день уикэнда, 28 января, российские потребители " сожгли " 2016, 5 миллиона кубических метров газа. Для покрытия беспрецедентного внутреннего спроса используются все источники. Самое главное, максимизирован отбор из хранилищ. В первый день уикэнда он поставил новый рекорд - 613, 1 миллиона кубических метров. Рост внутреннего спроса обязан компенсировать невысокий уровень экспорта газа, считают специалисты. Недостаток повышенного спроса на газ из России в евросоюзе позволило " Газпрому " лучше подготовиться к зиме и заполнить хранилища.



Украина, которая пошла на нарушение контрактов с " Газпромом ", в первый день уикэнда поставила собственный рекорд отбора - 130, 8 миллиона кубических метров. Это превышает объем в 125 миллиона кубических метров, предусмотренный договором с русским концерном, передает " информационное агентство ".



в евросоюзе, напротив, спрос на газ покуда ниже прошлогоднего - Это экономит ресурсы газа монополии. По результатам 2011 года Европа уменьшила потребление газа на 44 млрд. кубических метров, сообщается в отчете Deutsche Bank. Причиной послужила аномально теплая зима.



Планам " Газпрома " по увеличению поставок газа в европейский союз мешает кризис. Так, в 2010 году концерн поставил в Старый Свет 138, 6 млрд. кубических метров газа. В 2011 году " Газпром " планировал послать в страны ЕС до 152 млрд. кубических метров, а в 2012 году увеличить поставки до 164 млрд.. Однако уже в настоящее время на европейском рынке сформировался избыток газа, который к этому году может достигнуть 60 млрд. кубических метров, пишет деловая печатное издание " Взгляд " .

321966
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!