It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
30.01.2012 10:51

За Явлинского вступился Госдеп США

За Явлинского вступился Госдеп США [30.01.2012 10:51]

Госдеп Соединенные Штаты рассержен выводом одного из основателей партии " Яблоко " Григория Явлинского из президентской гонки.



в столице США выразили разочарование решением Центризбиркома России, сказала официальный уполномоченный американского министерства иностранных дел Виктория Нуланд.



" США выразили разочарование тем, что российский Центризбирком отказал Явлинскому в регистрации в виде кандидата в президенты на предстоящих выборах, - цитирует ее " информационное агентство ".- За��оны о выборах предусматривают равную конкуренцию для всех партий а также кандидатов ".



" граждане России, Как а также американцы, Как а также граждане во всем мире хотят к свободному, справедливому, прозрачному избирательному процессу а также к подлинному выбору, когда они идут к урнам для голосования ", - добавила она.



Как писали Дни. Ру, на прошедшей неделе было оглашено, что ЦИК отбраковал более 25% подписей в поддержку Явлинского При допустимых 5%. Решение об отказе в регистрации политика кандидатом в президенты Центризбирком принял 27 января. При этом такое же Решение было принято а также относительно иного претендента на высший государственный пост, руководителя Иркутской области Дмитрия Мезенцева, имя которого в сообщении государственного департамента Соединенные Штаты не упоминается.



за отказ в регистрации Явлинского отдали свой голос 14 из пятнадцать членов ЦИК. После принятия постановления Центризбиркома Явлинский официально выбыл из президентской гонки. Cам " яблочник " сказал, что желает оспаривать Решение ЦИК о снятии его с президентских выборов.



Выборы Президента РФ пройдут 4 марта. В виде кандидатов зарегистрированы лидеры 4-х парламентских партий: В. В. Путин от " Единой России ", Сергей Миронов от " Справедливой России ", Уполномоченные ЛДПР а также КПРФ Владимир Жириновский а также Геннадий Зюганов, и самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров .

321900
Руководителя партии " Возрождение " доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в столицу России

Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

" Жесткие правила ". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, сказала Матвиенко в беседе Киселеву

В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, сказала народный избранник Таубер

В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

ВСУ с начала специальной операции потеряли почти полмиллиона солдат


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!