It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.01.2012 17:01

Boeing поможет Израилю сделать систему ПРО " Стрела-3 "

Boeing поможет Израилю сделать систему ПРО ` Стрела-3 ` [27.01.2012 17:01]

Израильская госкомпания Israel Aerospace Industries и американский авиастроительный концерн Boeing подписали договор о обоюдной созданию системы противоракетной обороны " Стрела-3 " (Arrow-3), информирует Aviation Week.



Каким будет распределение работ в израильском проекте, не уточняется. Прежде IAI и Boeing вели общую разработку системы ПРО " Стрела-2 ", стоящей на вооружении ВВС Израиля.



Финансирование проекта по созданию " Стрелы-3 ", реализация которого началась в 2009 году, ведется совместно правительством Израиля и американским Агентством по противоракетной обороны (MDA). Как планируется, Новая система поступит на вооружение в 2014 году. В июле 2011 года заявлялось, что IAI провела первые проверки противоракеты системы " Стрела-3 "; запуск был признан успешным.



" Стрела-3 " создается на месте базирования " Стрелы-2 ", но будет отличаться от базового варианта способностью поражать баллистические ракеты противника на высоте до ста километров. Поражение целей будет осуществляться за счет прямого попадания. Новая система предназначена для перехвата баллистических ракет типа иранской Shihab, сирийской " Скад " или ливанской Fatah-110 с дальностью от 400 до 2-х тыс. километров.



в состав системы " Стрела-3 " ожидается включить новый радар Green Pine с активной фазированной антенной решеткой, способный обнаруживать цели на дальности до 900 километров. Эта радиолокационная станция уже принята на вооружение ВВС Израиля. Помимо этого, " Стрела-3 " будет иметь возможность получать данные и с радара AN/TPY-2, работающего в X-диапазоне. Этот радар размещен на юге Израиля.



Как планируется, стоимость одной ракеты-перехватчика новой системы составит около трех млн. долларов, а полная стоимость программы разработки " Стрелы-3 " и поставки ее на вооружение на протяжении трех лет - 700-800 млн. долларов.



в перспективе " Стрела-3 " станет четвертым компонентом в многослойной системе противоракетной обороны Израиля. Кроме этой системы в состав перспективной ПРО также войдут комплексы " Железный купол " (Iron Dome), " Стрела-2 " и " Праща Давида " (David`s Sling) .

321868
В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы

В Краснодарском крае подавили более десяти беспилотных летательных аппаратов, пробовавших атаковать НПЗ

ВС России нанесли удар по аэродрому, с которого ВСУ планировали бомбить Крым

Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотных летательных аппаратов

ВСУ обстреляли Новую Каховку, есть погибшие

" Нафтогаз " сказал о повреждениях газовой инфраструктуры при взрывах

ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!