It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.01.2012 16:40

В Киргизии сделали предложение сажать за статус " вора в законе "

В Киргизии сделали предложение сажать за статус ` вора в законе ` [27.01.2012 16:40]

МВД Киргизии предложило перенять грузинский опыт: ввести уголовную ответственность за обладание статусом " вора в законе ". Про это информирует АКИpress. Соответствующий закон министерство желает направить в парламент.



Обладателей статус�� " воров в за��оне ", по данным агентства, предлагается сажать на 7 лет, уполномоченных " общака " (в данном случае, Ясно, имеются в виду тюремные " блатные " ) - на 5 лет. Как технически будут притягивать к ответственности и наказывать последних (учитывая, что повествование ведется о тех, кто уже размещается за решеткой), не уточняется.



за��он будет направлен в парламент в 2012 году.



Инициатива МВД последовала за бунтом в бишкекском СИЗО и акциями протеста в киргизских колониях и следственных изоляторах. Власти утверждают, что акции неповиновения организованы криминальными авторитетами.



Одним из наиболее весомых криминальных авторитетов Киргизии считается Камчибек Кольбаев. Его много раз объявляли в розыск и время от времени за��ерживали. Однако он неизменно оказывался на свободе. Так, начале 2000-х годов он был осужден за покушение на убийство, за��ем сбежал из колонии, а спустя определенные время было оглашено, что розыск " авторитета " за��ончены (силовики при этом ссылались на амнистию). Летом 2010 года, вскоре после переворота в Киргизии, Кольбаев был схвачен в Бишкеке. Но уже на последующий день оказалось, что Его освободили " после предупредительной беседы ". Еще раз Кольбаев был объявлен в розыск в начале 2011 года (в рамках организованной властями кампании по битве с криминалом). Но Летом того же года Его розыск были за��ончены по решению Чуйского областного суда.



Наказание за статус " вора в за��оне " было введено в Грузии после " революции роз ". В соответствии с изменениями, внесенными в уголовное за��он республики, за одно только обладание этим статус��м или контакты с " воровским миром " человек имеет возможность быть отправлен в тюрьму (даже если конкретных преступлений за ним не числится). В результате " воры в за��оне " либо оказались за решеткой, либо покинули Грузию .

321865
" Нафтогаз " сказал о повреждениях газовой инфраструктуры при взрывах

ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин

" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя

В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!