It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.01.2012 14:35

Выборы спасли от трех террористических актов

Выборы спасли от трех террористических актов [27.01.2012 14:35]

В день выборов в государственную думу 4 декабря на территории Российской Федерации готовились 3 террористического акта, которые были предотвращены силовиками. Про это сказал Глава МВД Рашид Нургалиев.



" в день проведения выборов было зафиксировано шесть посланий о подготовке террористических актов, 3 из которых подтвердилось ", - заявил Глава МВД Рашид Нургалиев на " правительственном часе " в государственной думе, посвященном итогам выборов 4 декабря. По данным руководителя силового ведомства, террористические акты планировались в Махачкале, Саратове И Пензе. Все подозреваемые в их подготовке установлены, добавил Министр.



Что касается нарушений, допущенных в процессе выборов, то, По данным Нургалиева, по этим фактам МВД возбудило 59 уголовных дел, при этом по 26 из них уже установлены подозреваемые. Министр добавил, Что послания о нарушениях приходили из большинства областей, но не из всех." в 20 субъектах РФ посланий о нарушениях Во время проведения выборов зарегистрировано не было ", - заявил Нургалиев.



со своей стороны, Глава Следственного от��ела Александр Бастрыкин объявил в своей речи Перед депутатами, Что его ведомством было возбуждено 36 уголовных дел. Всего, согласно его заявлению, в СК поступило 541 письмо о совершении преступлений, связанных с проведением выборов." по 363 материалам принято решение об от��азе в возбуждении дела, часть направлена в Генпрокуратуру. И 139 материалов находятся на рассмотрении, по ним продолжаются процессуальные проверки ", - цитирует Бастрыкина Ласт Ньюс .



Перед депутатами также высказался с от��етом генпрокурор Юрий Чайка, от��етивший, Что нарушения на выборах были допущены всеми политическими партиями. Глава Генпрокуратуры также уточнил, Что в январе в надзорное министерство поступило уже более 2, 5 тысячи жалоб в связи с нарушениями на выборах. Сейчас ведется их проверка.



Во время " правительственного часа " министру внутренних дел был задан вопрос о случаях противоправного поведения полицейских в день выборов, например, о недопущении наблюдателей на избирательные участки. В от��лик на это Нургалиев сказал, Что МВД готово расследовать подобные случаи, если будут представлены надлежащие материалы." Никаких жалоб на действия работников органов внутренних дел не было. И по этой причине если какие-то есть у вас материалы, которые этому свидетельствуют, мы готовы к их рассмотрению И провести служебные проверки ", - заявил Нургалиев .

321837
Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!