It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
27.01.2012 14:01

Москвичи массово заболевают корью

Москвичи массово заболевают корью [27.01.2012 14:01]

В столице россии зафиксирован резкий рост заболеваемости корью. Только за январь 2012 г. отмечено 75 подобных случаев, в 80% из них заболевшими оказывались дети до 2-х лет. В связи С этим врачи рекомендуют жителям Москвы делать прививки.



Корь - острая вирусная инфекционная болезнь, передающаяся от человека к человеку воздушно-капельным путем. Заболевание характеризуется лихорадкой, интоксикацией, воспалением слизистых верхних дыхательных путей, высыпаниями на коже.



" Я, проанализировав заболеваемость корью, отмечаю, что эпидемическая ситуация по данной инфекции в столице россии расценивается как неблагополучная а также продолжает осложняться. Сейчас возникла Опасность формирования эндемичного штамма вируса кори, циркуляция которого была остановлена в 2007 году ", - сообщается в обращении главного санитарного врача Москвы Николая Филатова. По информации за январь 2012 г., корью заболели 75 человек, 80% из них - дети до 2-х лет.



С 2007 по 2010 год заболеваемость корью в г. носила непостоянный характер а также была обусловлена, в большинстве своем, " завозными " случаями. В 2011 году эпидемическая ситуация ухудшилась, за один год было зарегистрировано 138 больных супротив 16 - в 2010 году, информирует Ласт Ньюс .



по отзывам Филатова, основной причиной повышения заболеваемости является отказ от профилактических прививок. На данный момент времени от кори привиты не больше чем 80% взрослого жителей российской Москвы. В этой связи было решено обязать руководителей заводов, организаций а также учреждений столицы вакцинировать работников возрастом до 35 лет, а так же среди них трудовых мигрантов. Это же относительно детей, и персонала лечебно-профилактических организаций в возрасте до 55 лет .

321829
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!