It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
27.01.2012 12:41

" Кеплер " обнаружил одиннадцать новых планетарных систем

` Кеплер ` обнаружил одиннадцать новых планетарных систем [27.01.2012 12:41]

Ученые, работающие с телескопом " Кеплер ", отчитались об открытии одиннадцать новых планетарных систем, суммарное число планет где составляет 26.



Свои результаты исследователи описали 4-х статьях, опубликованных в Astrophysical Journal и Monthly Notices of the Royal Astronomical Society. Краткое изложение результатов приводится на интернет представительстве Лаборатории реактивного движения.



Вокруг каждой звезды было найдено как минимум две планеты. Самая " населенная " из открытых систем - Kepler-33. Всего около звезды, которая старее и массивнее Солнца, было найдено пять планет, размеры которых варьируются в пределах от 1, 5 До 5 земных. Периоды обращения планет Вокруг собственных звезд варьируются в пределах от 6 До 143 дней.



Сколько из открытых планет имеют каменистую поверхность, Ученые сказать До сих пор не имеют возможность." До того, как " Кеплер " запустил процесс работы, нам было известно Всего пятьсот экзопланет, - говорит Дуг Хаджинс из NASA, - Теперь же, Всего за два года на участке неба размером с кулак телескоп открыл 60 планет и 2, 3 тыс. кандидатов в планеты. Это значит, что наша галактика просто переполнена планетами разных размеров с самыми разными орбитами."



в рамках исследовательскую работу ученых интересовали, среди прочего, так называемые орбитальные резонансы - устойчивые конфигурации орбит, при которых Периоды обращения соотносятся как некрупные целые числа (например, Сатурн и Юпитер в Солнечной систем�� находятся в резонансе 2 к 5). Астрономам получилось обнаружить, что в пяти систем��х - Kepler-25, Kepler-27, Kepler-30, Kepler-31 и Kepler-33 - есть планеты с резонансом 1: 2, а в 4-х - Kepler-23, Kepler-24, Kepler-28 и Kepler-32 - с резонансом 2: 3.



" Кеплер " был запущен в космос в марте 2009 года. Его основной целью является поиск экзопланет с большим периодом обращения. Для этого используется транзитный метод - аппарат регистрирует малейшие колебания яркости звезды во время прохождения тени от планеты по ее диску. Всего " Кеплер " держит под наблюдением 150 тыс. звезд в области неба между созвездиями Лебедя и Лиры .

321811
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!