It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.01.2012 11:41

В покушении на Чубайса подозревают его бывшую жену

В покушении на Чубайса подозревают его бывшую жену [27.01.2012 11:41]

Прокуратура официально принесла извинения перед полковником ГРУ Крачковым, обвиненным в покушение на главу " Роснано " Анатолия Чубайса.



Подмосковная Прокуратура принесла официальные извинения полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову, оправданному по делу о покушении на экс-главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса, передает " информационное агентство ".



" Уполномоченные прокуратуры в суде поведали, что 24 января в СИЗО Квачкову было отправлено официальное извинение, подписанное заместителем прокурора области ", - заявила юрист офицера Оксана Михалкина.



Квачков подал в Мособлсуд иск с требованием обязать прокуратуру извиниться перед ним за незаконное уголовное преследование.



" Мы не желают отказываться от на��их требований, потому что в своей жалобе Квачков также требует от прокуратуры принести извинения через средства массовой информации ", - уточнила юрист.



на совещании оказалось, что текст с официальными извинениями от имени страны зам. прокурора Подмосковья Вениамин Селифанов отправил, когда Квачков уже подал жалобу на бездействие прокурора. Из-за этого Мособлсуд отложил рассмотрение жалобы на 10 февраля, чтобы к тому времени получить официальное подтверждение того, что текст извинения Квачкову был доставлен, уточняет РАПСИ.



" Я возражаю супротив принесения мне извинений в Такой издевательской форме ", - сказал бывший полковник. Кроме этого, в Его жалобе на��одится требование о распространении текста извинений в средствах массовой информации.



Помимо этого, защита Квачкова также готовит иск о материальной компенсации за незаконное уголовное преследование. В виде компенсации Он также требует выплатить ему 59 миллиона руб., пишут " Известия ".



" Мы исходим из норм Европейского союза, согласно которым за ежедневно нелегального уголовного преследования обязано выплачиваться Более 30 евро. В на��ем случае Это составляет от 50 до 70 тыс. евро ", - заявил юрист офицера Алексей Першин.



Владимир Квачков В на��тоящее время снова размещается в неволе. На последующий день опосля того, как Верховный суд РФ признал легитимным оправдание Квачкова, Он был схвачен по обвинению в содействии терроризму и попытке выстроить обладающий оружием мятеж. Лефортовский суд столицы санкционировал содержание под стражей отставного полковника по новому делу, которое было возбуждено в день задержания Квачкова и имеет гриф " секретно ".



Следствие предъявило Квачкову обвинение по части 1 статьи 205. 1 УК РФ (содействие террористической деятельности) и по части 3 статьи 30 УК РФ, статьи 279 УК РФ (покушение на обладающий оружием мятеж). За на��более тяжкое из преступлений закон предусматривает до 20 лет отбывания на��азания.



Квачков вину не признает. Его защита полагает, что обвинения голословны, а в материалах дела нет никаких фактов. По данным самого Квачкова, суть предъявленных ему обвинений заключается в подготовке для свержения власти вооруженной арбалетами группы из числа тольяттинских членов возглавляемой им организации " Народный фронт освобождения России ".



Сам Квачков подверг обвинению в покушении на Чубайса Его бывшую жену. Этот вердикт Он сделал, узнав что досталось брошенной супруге от олигарха, пишет " столичный комсомолец ".



" Владимир Васильевич сделал официальное сообщение в суде о преступлении. Он сказал, ведь Это покушение могла совершить Теперь уже бывшая супруга Анатолия Чубайса Своместно с охранниками ЧОП " Вымпел ", - поведал юрист отставного полковника Алексей Першин.



По данным Першина, к этому выводу Квачков пришел опосля того, как была обнародована данные о новом браке Чубайса. Заявлялось, что расставшись с предыдущей супругой, Он оставил ей все имущество, среди которого на��ывался и снегоход.



" Дело в том, что когда рассматривалось Дело по обвинению Квачкова, суд препятствовал на�� в выяснении одного весьма важного обстоятельтсва. В материалах дела есть информация про то, что вдоль трассы, где было совершено покушение, был на��ден свежий след снегохода, который уводил в Жаворонки. Несмотря, на то, что защита на��таивала на том, чтобы разузнать, есть ли снегоход у Чубайса, суд не захотел Это протестировать. Сам же Чубайс сказал, что никакого снегохода у него нет. Но Теперь выясняется, что снегоход есть. Это и другие обстоятельства в совокупности заставляют на�� делать соответствующий вывод. В четверг мой подзащитный попросил в на��тойчивой форме в суде передачи Его заявления в органы следствия, Но ему в этом было отказано. Теперь Мы хотим отдать Это сообщение в СК и в ближайшем будущем разместить Его текст на интернет представительстве " Народного фронта ", - заявил юрист .

321798
Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!