It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.01.2012 15:18

Выборы в США достигли космического размаха

Выборы в США достигли космического размаха [26.01.2012 15:18]

РФ И США параллельно готовятся к главным для обеих стран политическим событиям - выборам президента.



Но если у нас Предвыборная гонка проходит довольно предсказуемо - власть дает обещание стабильность, А противоборствующая политическая сила говорит о переменах, - то в США конкуренция достигает поистине космических масштабов. Так, бывший спикер Палаты уполномоченных Конгресса США Ньют Гингрич посулил своим избирателям в случае победы построить постоянную базу на Луне И выразить поддержку революцию на Кубе.



Сенсационное сообщение о лунной базе Гингрич сделал во время выступления во Флориде, где располагается Космический центр им. Джона Кеннеди. Правда, воплотить собственный смелый замысел Он взялся не Ранее, чем к концу второго президентского срока, в 2020 г., передает Washingtonpost.



" Мы желаем, Чтобы Американцы могли смело думать о будущем ", - провозгласил Гингрич И добавил, что планирует сделать шире И исследовательскую работу Марса. Он обратил внимание, что Северная Америка обязаны достичь подобных высот в области освоения космоса, с которым никогда не сравнятся достижения Китая И России.



Чтобы получить финансирование, Гингрич внес инициативу стимулировать частные инвестиции. Он посулил направить 10% из 18-миллиардного бюджета NASA коммерческим фирмам для развития новых технологий.



раньше ставку на частные инвестиции в космической области делала И администрация нынешнего президента США Барака хуссейна Обамы. В конце концов NASA вывело из эксплуатации все свои шаттлы, пилотируемая космонавтика стала монополией России, А Америка приняла решение пользоваться услугами " космических такси ". Это обязано было уменьшить расходы средства для возведения орбитального космодрома для полетов на Луну, Марс И астероиды. Однако в конце концов лунная программа была свернута из-за дороговизны.



в период падения жители Флориды повредились от серьезных сокращений федеральной космической программы. По этой причине слова экс-спикера Палаты прозвучали как обещание решить проблему незанятости И урезания бюджета. Почти 700 человек встретили его Речь аплодисментами.



Гингрич заранее отмел аргументы оппонентов, которые имеют возможность назвать его идеи излишне оптимистичными." Мне надоело выслушивать, что Мы обязаны быть осторожными И осмотрительными, что Мы обязаны ограничиваться технологиями 50-летней давности ", - заявил Он. И добавил, что принимает обвинение в чрезмерном самомнении, подкрепив Это пояснением: " Американцы инстинктивно берутся за грандиозные задачи ".



Еще одним сенсационным заявлением Гингрича стал выпад супротив братьев Кастро. Он сказал, что, если станет президентом, поддержит восстание на Кубе, информирует Foxnews.



Место для таких речей было выбрано как нельзя более удачно: в южной Флориде Американцы кубинского происхождения составляют 12% электората И 70% из них по традиции голосуют за республиканцев.



" Кубинский народ заслуживает свободы ", - заявил Ньют Гингрич, снова сорвав бурные овации. Диктатуру Кастро Он посулил " изолировать, дестабилизировать И разрушить ". Речь, например идет о использовании психологических атак, секретных операций И жестких политических И экономических санкций. По отзывам Гингрича, эти же способы Рональд Рейган, Маргарет Тэтчер И Иоанн Павел II применяли в противостоянии с Советским Союзом.



Предвыборная кампания набирает обороты И в РФ. Фаворит президентской гонки высказался уже со второй программной статьей, на этот раз - о национальном вопросе. А его оппоненты начали давать первые обещания. Бизнесмен Михаил Прохоров сказал, что в случае победы помилует экс-главу " ЮКОСа " Михаила Ходорковского, утвердит досрочные выборы в государственную думу И проведет демократические реформы. А руководитель партии КПРФ Геннадий Зюганов дал слово сократить президентский срок, послать в отставку главу ЦИК Владимира Чурова И пересмотреть итоги " незаконной И незаконной " приватизации 1990-х годов .

321732
Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!