It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.01.2012 13:43

ЦИК попросил Генпрокуратуру протестировать " список Чурова "

ЦИК попросил Генпрокуратуру протестировать ` список Чурова ` [26.01.2012 13:43]

Центризбирком попросил Генпрокуратуру протестировать на конгруэнтность закону " список Чурова ". Про это, как информирует " информационное агентство ", сказал глава ЦИКа Владимир Чуров.



в " список Чурова " включены Работники избирательных комиссий, которые, с позиции наблюдателей, допустили нарушения избирательного закона на декабрьских выборах в государственную думу. Он размещен на интернет представительстве партии " Яблоко ".



по отзывам начальника Центризбиркома, разместив личные данные членов избиркомов, " Яблоко " обвинило их в совершении уголовного беззакония без решения суда. Помимо этого, как уточнил Чуров, размещать изображения Жителей можно только с их разрешения.



с собственной стороны лидер " Яблока " Сергей Митрохин поприветствовал обращение Чурова в Генпрокуратуру." Если прокуратура будет действовать в соответствии с законодательным актом, она обязана будет расследовать дела о фальсификациях по каждому из участников списка ", - уточнил Он. Его комментарий приводится на партийном интернет представительстве.



прежде Владимир Чуров уже прибегал к защите работников избирательных комиссий. Он просил президентский совет по правам человека защитить их от " клеветнических нападок " от оппозиции.



Председатели избиркомов и рядовые Работники комиссий подвергались критике за подлог протоколов и вбросы. Большинство факты нарушений были задокументированы на видео, однако Чуров объявил, что видеоролики изготовлены с помощью монтажа.



После выборов оппозиционеры критиковали не только членов региональных избиркомов, но и самого Чурова. Помимо этого, одним из главных требований многотысячных митингов стала отставка руководителя Центризбиркома .

321710
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!