It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.01.2012 11:59

Аборигены заперли премьера Австралии в ресторане

Аборигены заперли премьера Австралии в ресторане [26.01.2012 11:59]

Защитники прав аборигенов в четверг, 26 января, блокировали в ресторане Канберры премьер-министра Австралии Джулию Гиллард (Julia Gillard) и руководителя оппозиции Тони Эббота (Tony Abbott), информирует AAP.



по информации агентства, около 200 человек, вышедших на акцию протеста, приуроченную к Дню Австралии, перекрыли Гиллард и Эбботу выход из ресторана The Lobby. Участники акции стучали по стенам заведения и кричали " позор " и " расист ".



Для перевозке в безопасное место премьер-министра и руководителя оппозиции к ресторану прибыли около 50 полицейских, включая отряд специального назначения. На протяжении 20 минут политикам получилось удачно покинуть заведение и сесть в машину. Демонстранты не успокоились и стали преследовать машину премьера, колотя по ее крыше и капоту.



большинство австралийские аборигены ассоциируют День Австралии со вторжением европейцев на их земли. 27 января 1972 года четыре аборигена в знак протеста разбили палаточный кемпинг напротив бывшего здания парламента в Канберре, основав так называемое " палаточное резиденция посла ". Протестующие требовали правительство признать права аборигенов на австралийские земли.



в 2012 году Протестующие собрались отметить 40-летие борьбы аборигенов за свои права. Причиной агрессии с их стороны, Как подчеркивает ААР, стало сообщение Эббота О бессмысленности " палаточного посольства ". По данным руководителя оппозиции, с 1972 года в Австралии отношение к аборигенам существенно изменилось. Активисты заявления Эббота назвали расистскими.



Как объяснил один из основателей " палаточного посольства " Майкл Андерсон (Michael Anderson), Протестующие приняли решение окружить ресторан, в котором пребывал Эббот, чтобы тот объяснился перед ними. Про то, что Своместно с Эбботом в The Lobby находилась глава австралийского правительства, аборигены, По данным Андерсона, не знали.



по информации полиции, в результате конфликта никто не пострадал, аресты также не проводились.



в общей трудности у " палаточного посольства " по случаю Дня Австралии собрались около полутора тысяч людей .

321700
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!