It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
26.01.2012 12:56

МВФ предсказал России ускорение инфляции

МВФ предсказал России ускорение инфляции [26.01.2012 12:56]

Интернациональный валютный фонд (МВФ) прогнозирует уровень инфляции в РФ в 2012-2013 годах на уровне 6, 3-6, 4 процента. Про это, Как информирует Ласт Ньюс , сказал глава постоянного представительства МВФ в РФ Одд Пер Брекк.



по результатам прошедшего года рост потребительских цен в РФ составил 6, 1 процента - наиболее низкий уровень за последние 20 лет. Центробанк и Минэкономразвития считают, что В текущем году инфляция не поднимется выше шести %.



Весной прошедшего года аналитики МВФ предсказывали, что в 2012 году потребительские цены в РФ вырастут на 8 %. В июне, Как сообщал зам. директора Европейского управления МВФ Юха Кахонен, фонд пересмотрел прогноз в сторону понижения - до 7, 2 процента. Тогда Интернациональная организация порекомендовала российскому Центробанку ужесточать денежно-кредитную политику, изымая ликвидность и повышая процентные ставки.



в сентябре в улучшенном ежегодном отчете МВФ " Перспективы развития мировой экономики " (World Economic Outlook) рост потребительских цен в РФ в 2012 году прогнозировался на уровне 7, 3 процента.



в виде одной из мер сдерживания инфляции в этом году руководство предлагало индексировать тарифы электросетевых компаний с середины года, заморозив так до выборов цены на электричество.



помимо этого, власти намерены сдержать рост стоимости топлива. Правительство, Как заявлял министр энергетики Сергей Шматко, достигло " принципиальной консенсуса " с нефтяниками о " замораживании " цен на топливо на уровне декабря 2011 года. Как писал в начале этой недели " Коммерсантъ ", Минэнерго уточнило, что в данном случае имеется в виду не " формальная договоренность ", которая противоречила бы законам, а беспрерывное сотрудничество с нефтяниками.



так или иначе игроки рынка неофициально подтвердили изданию данные о " прямом указании " вице-премьера Игоря Сечина, курирующего ТЭК, придержать цены до марта. На каком-то из совещаний нефтяникам Как-будто бы обещали компенсировать возможные убытки после президентских выборов, не уточняя, Как именно .

321699
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!