It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
25.01.2012 13:32

В Азербайджане построят километровый небоскреб

В Азербайджане построят километровый небоскреб [25.01.2012 13:32]

В рамках проекта " Каспийские острова " (Khazar Island), который реализуется в Азербайджане, ожидается построить Небоскреб высотой 1050 метров. Как информирует местное информагентство АРА, здание может стать самым высоким в мире.



в начале высота " Башни Азербайджана " (Azerbaijan Tower) должна была составить 560 метров, однако теперь концерн Avesta, строящий Khazar Island, решил изменить характеристики здания. Небоскреб ожидается сдать в использование в 2018-2019 годах. В помещении будет насчитываться 185 этажей.



" Каспийские острова " строятся на искусственных островах в 23 километрах к юго-западу от Баку. Тут ожидается сделать Город с почти миллионным населением. На площади в 2000 гектаров расположатся жилые комплексы, отели, бизнес-центры, торговые и развлекательные центры, парки, наиболее длинный в мире бульвар (150 километров), рестораны, яхт-клуб, ипподром, площадки для гольфа и тенниса. До 2016 года ожидается сдать в использование 10 % города, а полностью проект будет реализован через 25 лет. Объем инвестиций в возведение определяется в 125 млрд. долларов.



на сегодня самым высоким зданием в мире является башня Бурдж Дубай (Burj Dubai) в Объединенных Арабских Эмиратах, высота которой составляет 828 метров (162 этажа). Власти ОАЭ Также предполагают возвести 1400-метровый Небоскреб Nakheel Tower, однако покуда его возведение отложено. Также на время остановлено строительство Башни " Город шелка " в Кувейте, высота которой должна составить около километра. Более километра должна составить и высота небоскреб�� Kingdom Tower, который будет построен в г. Джидда (Саудовская Аравия) .

321597
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!