It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
24.01.2012 14:10

Google не готова дарить " Хром " " Яндексу " и Mail. Ru

Google не готова дарить ` Хром ` ` Яндексу ` и Mail. Ru [24.01.2012 14:10]

Корпорации Google Не нравится, что крупнейшие Российские Интернет-порталы предлагают пользователям бесплатные браузеры, в названиях которых используется слово " Хром ".



Именно так, правда, по-английски - Chrome - называется собственный Браузер Google.



Как сообщает во вторник печатное издание " Ведомости ", юристы Google обратились к коллегам из " Яндекса " а также Mail. Ru с прошением о переименовании их Интернет-браузеров. Прежде предлагавшийся пользователям " Яндекс. Хром ", и аналогичная разработка Mail. Ru - " Хром от Mail. Ru " - построены на базе браузера с открытым исходным кодом Chromium. По настоящему это тот же Chrome, но Не " завязанный " на сервисы Google.



Интернет-гигант Не супротив создания иных браузеров на основе Chromium, лицензия браузера это дает возможность. Однако Google настаивает, чтобы слово Chrome в названиях подобных программ Не фигурировало. Российские Интернет-компании приняли решение обойти это ограничение, написав название по-русски, но, Как выясняется, Google это Не устраивает." Яндекс " уже переименовал собственный Браузер в " Браузер Яндекс. Интернет " (это случилось еще в начале января), а с прежде использовавшегося адреса Chrome. Yandex. Ru установлена переадресация на browser. Yandex. Ru. Mail. Ru на просьбу Google покуда что Не парировала. Такой же " Нихром " от " Рамблера ", поведал изданию уполномоченный организации, претензий у юристов Google Не вызвал.



вспомним, " Яндекс " выпустил Браузер на базе Chromium весной 2010-го года, а Mail. Ru - Не так давно, в ноябре 2011-го. Подобные разработки позволяют компаниям предложить пользователям удобную а также современную программу для работы в Сети Интернет, при этом увеличив аудиторию собственных Интернет-сервисов. Если в Chrome встроен поиск Google, то в браузерах лидеров российского Интернет-бизнеса интегрированы их поисковики.



в противоположность от большинства государств мира, в РФ Google далеко Не лидирует на рынке поиска, занимая долю в 25, 5% - это на 4% больше, чем годом прежде. По всей видимости, пользователей Google отвоевал у " Яндекса ", чья доля за один год сократилась на те самые 4%, до 60, 6%. Не последнюю роль в этом наверняка сыграла растущая аудитория Chrome, в котором достаточно набрать поисковый запрос прямо в адресной строке, чтобы сразу получить результаты от Google. По информации StatCounter, за минувший год доля Chrome в РФ выросла более чем вдвое - с одиннадцать, 3% до 25, 42%. В результате Браузер Google стал вторым по популярности в нашей стране после Mozilla Firefox, потерявшего за один год без малого пять % рыночного комплекса и обошел также весьма популярный Браузер Opera .

321485
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!