It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.01.2012 13:53

Доверенности на авто имеют возможность отменить

Доверенности на авто имеют возможность отменить [24.01.2012 13:53]

ГИБДД поддерживает идею по отмене доверенностей на управление автомобилем. Однако сделать быстро Это не так-то нетрудно. Потребуется менять закон.



С предложением отменить доверенность на транспортное средство высказался на��альник Московского центра борьбы С пробками Александр Шумский. По его видению, этот документ дублирует полис обязательного страхования автог��ажданской ответственности.



Как заявляет Шумский, доверенность - Это кладезь для поборов от работников Госавтоинспекция. Согласно правилам дорожного движения, если водитель забыл заветную бумажку, то риск добираться до места жительства без авто повышается пропорционально количеству на��ичных в кошельке. А еще, может быть, на��о будет извлекать машину со спецстоянки. Ведь управление без документов запрещено, А доверенность входит в перечень нужных бумаг, если водитель - не собственник машины.



Однако в полис ОСАГО внесены фамилии, имена А также отчества, и номера прав тех, кто может оказаться за рулем. Это делается С ведома страхователя. Как правило, он собственник авто��обиля, пишет " Российская печатное издание ".



так, Как считают в Госавтоинспекция, еще одна бумажка, заполненная от руки, - совершенно лишнее подтверждение права владения авто��обилем. Ведь инспектор на дороге не знает ни подписи на��тоящего хозяина, ни его почерка. ФИО, внесенные в полис ОСАГО, С большей степенью достоверности подтверждают право на управление авто��обилем, нежели доверенность. По этой причине предлагается просто исключить из перечня нужных документов, которые водитель обязан возить С собой, доверенность.



Достаточно свидетельства о регистрации. Вряд ли собственник машины будет отдавать столь важный документ Своместно С ключами неизвестно кому. А если машина была угнана, то у профессионального перегонщика А также документы другие, А также доверенности в порядке.



Однако одними поправками в правила для отмены доверенностей не обойдешься. Потребуется вносить изменения в несколько ключевых для водителей документов - в Гражданский правило, правила дорожного движения, законодательство об ОСАГО. Может быть, еще в многочисленные ведомственные документы .

321482
В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!