It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.01.2012 15:24

Кудрин поведал о недоверии Путина к лидерам оппозиции

Кудрин поведал о недоверии Путина к лидерам оппозиции [23.01.2012 15:24]

Бывший глава Министерства финансов РФ пояснил в беседе российским корреспондентам программную публикацию премьера в. В. Путина в " Известиях " И поведал о расхождениях во взглядах со своим бывшим начальником.



Алексей Кудрин признался, что решение Путина возвратиться в Кремль стало ему неожиданностью, поведал об отношении премьера к оппозиционным лидерам И дал оценку перспективы правых политических партий в РФ.



по отзывам Кудрин��, недавняя статья в. В. Путина в " Известиях ", ставшая вступительной частью его предвыборной программы, Не предоставляет полного представления о позиции кандидата в президенты. В этой публикации " сужено " число вызовов, стоящих перед страной. По этой причине, заявил Кудрин, Он ждет новых выступлений И статей руководителя правительства.



" Путин, Он весьма прагматичный человек, у него весьма мощное политическое чутье, - заявил Кудрин в беседе Леониду Парфенову, которое транслировалось в эфире телевизионного канала " Коммерсантъ ТВ " И радиостанции " Коммерсант FM ".- свежие вещи Он всегда чувствует. Я В настоящее время жду новых его выступлений И статей, чтобы убедиться, насколько Он готов наблюдать свежие проблемы, вызовы, И С ними трудиться ". По данным экс-главы Минфина, ранее у него возникали разногласия С Путиным по экономическим проблемам, однако В настоящее время обнаружилось расхождение позиций в целом по ситуации в стране." В настоящее время Я в первый раз встретился С тем, что у нас существенно отличается позиция по социально-политическим проблемам. С позиции мировоззрения, видения ситуации, Эта ситуация по митингам, по тому, что происходит, отличается в первый раз ", - заявил Он.



в процессе интервью Андрей Кудрин поведал И о своем отношении к " рокировке " правящего тандема. Согласно его заявлению, решение Путина регистрироваться как кандидат на президентских выборах стало ему неожиданностью, А решение Медведева выдвинуться на второй президентский срок было бы здоровее С политической точки зрения. С обратной стороны, уточнил Кудрин, сам Он отнесся бы к этому решению скептически Из-за сложившихся у него разногласий С президентом.



Намерение выдвинуться на президентский пост, по отзывам экс-главы Минфина, продиктовано высоким уровнем авторитета руководителя правительства." Уважение к Путину в некоей среде власти, среди губернаторов - оно выше, без сомнения. Он большой лидер для многих слоев жителей ", - обратил внимание Кудрин. И высказал предположение, что В. В. Путин одержит победу на мартовских выборах: " Я Не буду говорить за будущие номинации. Но В настоящее время, вероятнее всего - А Я заявлял С большинством оппозиционных лидеров, они тоже Это Все понимают, - будет Путин ".



поясняя свои заявления о готовности выступить посредником на переговорах властей С оппозицией, Андрей Кудрин поведал, что два раза виделся С премьером после декабрьских митингов в столице России. Из содержания этих разговоров у него сложилось впечатление, что руководитель правительства Не доверяет лидерам протестного движения.



" Есть (у Путина) большое недоверие к группе, которая пытается себя представить выражателями интересов митингующих. И Есть непонимание, кто митингует И кто может их представлять. Эта проблема как стояла до Нового года, так И стоит ", - прокомментировал Бывший министр.



Он также уточнил, что власть оказалась в нестандартной для себя ситуации И, по его видению, Не вполне готова к осмыслению происходящих в РФ процессов." Не только фальсификация выборов, Но некий протест в обществе, недовольство - Все Это стало спусковым крючком, - прокомментировал Он.- Нужно обнаружить нестандартное решение, Нужно обнаружить уполномоченных этой группы (протестующих) И С ними В настоящее время говорить ".



по отзывам Кудрин��, прийти к общему мнению С протестно настроенной публикой поможет появление правых политических партий. С обратной стороны, в сложившихся условиях их может возникнуть сразу несколько, И Эта раздробленность ослабит весь правый фланг." Я даже думаю, что у нас будет на первом этапе много партий, - заявил экс-министр.- И что Я сразу увидел, будет несколько правых партий. Вот Это меня беспокоит, потому что Эта раздробленность сильно ослабит правый спектр И ослабит давление на реформы ".



Выход Из этой ситуации - в консолидации правых сил. Правда, по отзывам Кудрин��, возможность приобрести вес в парламенте возникнет у политиков Правого толка Не ранее чем через 3 - 5 лет." в будущем парламенте - через 3 года, через 5 лет - такая группа, если она стартует В настоящее время формироваться, займет достойную позицию: второе или третье место, - высказал предположение Алексей Кудрин.- Это будет новым драйвером реформ. В настоящее время же у нас парламент левым оказался. Все четыре партии - Это левые. Это значит, что ждать серьезного потока реформ Не приходится. Это меня беспокоит, Но преобразование политического пространства, Я думаю, существенно изменит перспективы России ".



вспомним, вскоре после отставки С должности главного финансиста страны Алексей Кудрин поведал корреспондентам о готовности принимать участие в создании Нового Правого политического проекта. Он уточнил, что контактировал по рассматриваемому вопросу С бывшим лидером " Правого дела " Михаилом Прохоровым, однако раскрывать Детали Не стал. Неделю назад Кудрин сказал, что ведет совещания о создании новой партии, которая могла бы объединить оппозиционных политиков, однако Не уточнил, С кем именно Он ведет диалоги.



под конец декабря экс-глава Минфина принял участие в митинге на проспекте Сахарова в столице России. Он призвал к проведению досрочных выборов в государственную думу И посоветовал главе ЦИК Владимиру Чурову подать в отставку. А заодно попросил прощения у собравшихся, добавив, что " Не ведал, что творил ". В тоже время Он высказался через средства массовой информации С обращением к властям, в котором призвал руководство страны к диалогу С обществом .

321391
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!