It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
23.01.2012 11:49

Австралия предупредила о грядущем " Еврогеддоне "

Австралия предупредила о грядущем ` Еврогеддоне ` [23.01.2012 11:49]

Продолжение долгового падения в государствах еврозоны, усиление рецессии а также нестабильность банковской системы приведут к " Еврогеддону ".



Как информирует агентство France-Presse, такое положение находится в исследовании австралийской группы, занимающейся экономическим консалтингом, Deloitte-Access Economics (в том числе, консультирует правительство Австралии).



в исследовании отмечается, что " Еврогеддон " имеет возможность быть не настолько сильным, Как финансовый кризис 2008-2009 годов, но будет сильно усугублен меньшим вниманием от властей. По отзывам специалистов Deloitte-Access Economics, в этот кризис власти совершают намного меньше действий, направленных на уменьшение рисков, чем 3 года назад. Например, страны слишком не быстро сокращают собственный внешний долг.



Судьбу евро в Deloitte-Access Economics посчитали " главным вопросом, требующим разрешения " в 2012 году. По отзывам специалистов группы, В текущем году из-за кризисных явлений сильно снизится спрос на товары потребления, и сырье а также энергоресурсы, а так же среди них уголь а также сталь.



в Deloitte-Access Economics считают, что среди наиболее получивших ущерб от европейской рецессии окажется Китай, падение спроса на товары которого сократит доходы жителей а также госбюджет.



Слово " Еврогеддон " ( " Eurogeddon " ) начало использоваться в четвертом квартале 2011 года в блогах а также финансовой СМИ. Под ним экономисты понимают либо крах евро Как единой валюты, либо весьма сильную рецессию в государствах еврозоны, которая повлечет за собой уменьшение темпов повышения экономики в иных регионах .

321342
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!