It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
19.01.2012 15:36

Владельцу Il Pittore зачитали обвинение

Владельцу Il Pittore зачитали обвинение [19.01.2012 15:36]

Владельцу ресторана Il Pittore, после взрыва в котором лишились жизни 3 человека, сформулированы обвинительные вердикты. Про это информирует РБК ссылаясь на следственное управление Следственного отдела России по Москве.



Сурену Мкртчяну сформулированы обвинительные вердикты по двум статьям: " Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшей по неосторожности смерть 2-х или более лиц " (ч. 3 ст. 219) А также " Производство, хранение, перевозка либо сбыт предметов А также продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности " (ч. 2 ст. 238). Прежде решением суда Мкртчян был помещен за решетку на два месяца.



Суд счел, что, оставшись на свободе, обвиняемый может помешать следствию допросить свидетелей - работников ресторана. Сам Мкртчян предлагал заключить Его под домашний содержание под стражей или назначить залог - " для помощи пострадавшим - материально А также финансово ". Его юрист продемонстрировал расписки об оказании помощи пострадавшим А также накладные на медицинские препараты, и сказал, что Его подзащитный готов взять в банке кредит, для помощи всем, кто получил травмы. Однако судья Татьяна Захарова удовлетворила ходатайство следствия, которое просило поместить хозяина Il Pittore под содержание под стражей.



" Я думаю решение суда о заключении Сурена Мкртчяна под стражу нечестным ", - сказал после заседания Его юрист. Он сказал, что желает обжаловать решение суда.



Взрыв в двухэтажном здании ресторана Il Pittore на Новочеремушкинской улице прогремел 9 января в пятнадцать: 25. Здание не полностью рухнуло, в помещениях ресторана начался пожар.



в этот момент там находились, по разным данным, от 50 до 60 человек, в большинстве своем, сотрудники заведения. При взрыве лишились жизни 43-летняя москвичка Елена Горохова А также 24-летняя гражданка Киргизии Толгонай Сатыбалдиева. Позднее в клинике N36 умер пациент, который получил При взрыве 100%-й ожог тела. Всего пострадал 41 человек, из них 28 были доставлены в медицинские учредения.



прежде СМИ заявили, что Работники ресторана - в большинстве своем, приезжие из стран СНГ - проживали в столице России незаконно. По этой причине их запирали в подсобках, чтобы скрыть от проверяющих Федеральной миграционной службы. А на прошедшей неделе бывший хозяин Il Pittore Рафаэль Григорян сказал, что этот бизнес несколько лет назад у него отфильтровали друзья из Армении. Свежие хозяева, согласно Его заявлению, экономили буквально на всем, нарушая элементарные правила безопасности .

321164
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!