It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
18.01.2012 12:24

В Пакистане насильно лишили жизни журналиста " Голоса Америки "

В Пакистане насильно лишили жизни журналиста ` Голоса Америки ` [18.01.2012 12:24]

Члены пакистанского подразделения движения " Талибан " взяли на собственные плечи ответственность за лишение жизни журналиста " Голоса Америки " Мукаррама Хана Аатифа (Mukarram Khan Aatif). Про это уведомляется на интернет представительстве радиостанции.



По данным свидетелей убийства, которые приводит " Голос Америки ", Аатифа застрелили во время вечерней молитвы в г. Шабкадар в северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва. Журналиста с ранениями головы и груди доставили в больницу, однако спасти его не получилось. Как подчеркивает радиостанция, в Шабкадар семья Аатифа переехала После большого количества угроз от террористов.



Министр информации Пакистана Фирдус Ашик Аван (Firdous Ashiq Awan) сказал, что правительство проведет тщательное раскрытие деталей конфликта, а семья репортера получит материальную помощь.



Как подчеркивает " Голос Америки ", высказываются версии, что за многочисленными убийствами корреспондентов в Пакистане имеют возможность стоять не только талибы, но и Уполномоченные государственных спецслужб. Осенью 2011 года о возможной связи террористов с пакистанской разведкой заявлял руководитель Объединенного Комитета штабных начальников США адмирал Майк Маллен.



в начале зимы 2011 года Комитет по защите корреспондентов (CPJ) назвал Пакистан наиболее опасной для корреспондентов страной. По информации отдела, в 2011 году в общей трудности были убиты 43 журналиста, 7 из них - в Пакистане. По информации организации " Репортеры без границ ", на которую ссылается " Голос Америки ", в минувшем году в Пакистане было убито Более 10 корреспондентов. Самым опасным для репортеров городом организация признала Хуздар .

321007
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!