It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.01.2012 15:50

Из британской армии уволят 4200 человек

Из британской армии уволят 4200 человек [17.01.2012 15:50]

Министерство обороны Великобритании заявило о планах по сокращению персонала, занятого в вооруженных силах страны, информирует бибиси.



предполагается, что в скором времени из сухопутных сил будут уволены 2900 человек, из военно-воздушных сил - до тысячи, а флот будет сокращен на 300 человек. При этом К 2015 году ВМС а также ВВС обязаны будут сократить по 5000 должностей каждый. К 2020 году численность военной мощи страны должна сократиться с нынешних 100 тыс. до 82 тыс..



в процессе снижения численности персонала Министерство обороны попросит солдат увольняться по своему желанию, однако если это не сработает, отставки будут принудительными.



При этом сокращения до сих пор не затронут военнослужащих а также офицеров, проходящих службу в Афганистане, и тех, кто вскоре туда поедет а также тех, кто только не так давно вернулся.



Как заявлялось прежде, в 2010 году британское правительство обнародовало план реформ военной мощи страны, нацеленный на уменьшение расходов минобороны. Согласно этому плану, сокращено количество высших офицеров, выведена часть войск из Германии, сняты с вооружения истребители BAE Harrier, продан авианосец Ark Royal. Помимо этого, предполагается, что в ближайшее время будут утилизированы 74 истребителя Tornado а также 12 транспортных вертолетов CH-47 Chinook.



общей сложности будет пересмотрено или отменено около 900 военных проектов.



в общей трудности Министерство обороны Великобритании обязано К 2014-2015 году сократить военные расходы на 7, 5 процента, или на восемь млрд. фунтов стерлингов .

320933
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

В Киевской области прогремели взрывы, заявили СМИ

В Белгородской области разрушили 21 воздушную цель

Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов, 19 реактивных снарядов и две ракеты " Точка-У "

Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов и две ракеты " Точка-У "

Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

Правительство расширило перечень жизненно главных препаратов


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!