It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
17.01.2012 13:57

Служебный роман: 3 сценария развития отношения

Служебный роман: 3 сценария развития отношения [17.01.2012 13:57]

Что имеет возможность быть банальнее служебного романа? Любить И спать там, где работаешь - для многих это табу, помимо этого, Любовь ужасно мешает карьере.



Но, несмотря на внешне негативное отношение большинства людей К служебным романам, статистика неумолима: Как минимум каждый третий гражданин России Хотя бы раз в жизни заводил отношения на работе. Правда, только 13% из них заканчиваются легитимным браком, 23% продолжаются встречаться, остальные расстались. Но, Если задуматься - А какой процент всех отношений вообще заканчивается браком? И сколько нужно партнеров " перепробовать ", чтобы обнаружить своего?



однако, Служебный роман - это реальный тренд нашего времени, И социологи склонны объяснять это тем, Что В настоящее время И в правду катастрофические Не хватает мест, где появилась бы возможность встретить достойного спутника жизни, равного Вам Как по уровню дохода, Так И по социальному статусу.



наиболее эта проблема актуальна для тех, кому за 30, ведь естественные источники новых знакомств, такие Как ВУЗ, студенческие вечеринки И организации по интересам, стают уже Не актуальны, тем Не менее Что многие потенциальных партнеров К этому возрасту уже заняты. Не ходить же в клубы для тех, кому за 30! Так Что Служебный роман - это И в правду выход, Если, само собой, речь Не об интрижке с женатым мужчиной в надежде на светлое будущее.



Служебный роман: плюсы



Служебный роман - вещь противоречивая, И у него есть Как огромное число недостатков, которые И делают его в глазах большинства табу, Так И немалое число преимуществ. Вопрос лишь в том, какие именно плюсы И минусы для вас важнее.



К безусловным плюсам служебного романа можно отнести:



1. Вы заранее знаете, каков Ваш избранник в обычной жизнедеятельности И имеете возможность видеть за ним в естественных условиях. Вы знаете, Как Он реагирует на критику, Как ведет себя, когда сердится, И насколько успешен Он Как профессионал. То есть Вы в начале знаете, с кем имеете дело, И можете прикинуть, стоит ли заводить с таким человеком семью. Шансы, Что наутро после свадьбы Вы проснетесь совсем близко с чудовищем заместо принца, на практике равны нулю.



2. Вам всегда есть, о чем поговорить - обсудить проблемы организации, коллег, начальника или перспективы развития промышленности, в которой Вы работаете. Кстати, Психологи считают, Что ссоры И дискуссии в паре часто происходят именно из-за того, Что двоим попросту Не о чем стало разговаривать. А с коллегой такая ситуация весьма маловероятна.



3. Если Вы с вашей пассией приняли решение шифроваться от коллег, То это только добавляет остроты отношения��. На части сам Факт того, Что они делают Что-То тайное И даже запретное, действует весьма возбуждающе. Главное - Не заиграться.



4. Ваш коллега вряд ли Вам изменит, ведь Он безостановочно у вас на виду, А это означает - на практике полностью под вашим контролем, Хотя этот наиболее надзор, в итоге, может начать его изрядно напрягать И даже стать причиной для разрыва отношений.



5. Вы вряд ли будете страдать из-за того, Что у него нет на вас времени или Он слишком нередко задерживается на работе - ведь Вы точно будете знать, когда И в правду виновата работа, А когда у него просто нет настроения.



6. Любовь всегда побуждает нас быть лучше И стремиться К новым высотам. Так же И на работе. Тот Факт, Что Ваш любимый наблюдает за вами, вероятнее всего, будет только стимулировать вас показать себя с самой лучшей стороны. И его тоже. А это полезно для карьеры. Кстати, в части американских офисах служебные романы только поощряются И именно из-за этого - считается, ведь это подстегнет работников И... Вынуждает их проводить больше времени на рабочем месте.



7. Понедельник больше Не станет для вас самым ненавистным днем недели, И на рабочее место Вы будете спешить с радостью, наиболее в первые месяцы романа. А Если Вы при этом еще И сможете полноценно трудиться, Не сильно отвлекаясь на Любовь, То повышение Не за горами.



Но Если бы все было Так просто И прянично-шоколадно, То офисы давно бы уже превратились в Дома свиданий, И граждане бы решали проблемы одиночества, просто переходя с одной работы на другую. Но в этой огромной бочке меда есть Как минимум несколько весьма увесистых ложек дегтя.



Служебный роман: минусы



1. Беспрерывное И непрерывное общение усиливает вероятность приведения К тому, Что Вы просто надоедите друг другу. Дома вместе, на работе вместе - Вы Не будете успевать соскучиться друг по другу.



2. Постоянный надзор тоже может начать напрягать - К тому же Не только вашего мужчину, Но И вас. К примеру, Если Ваш мужчина ревнив, То Вы будете находиться в постоянном напряжении - даже невинная улыбка клиенту будет трактоваться Как признак измены.



3. Любовь, само собой, подстегнет рабочую деятельность, однако она же И отвлекает от нее, наиболее Если в отношения�� были начаты проблемы. И тогда заместо того чтобы решать рабочие вопросы, Вы будете озабочены устройством своей личной жизни.



4. Если Ваши отношения укладываются в схему " начальник-подчиненный " (в любой вариации), То Не защититься подозрений в корыстности намерений - либо ваших, либо вашего партнера, А это может отравить любые отношения.



5. Если роман Закончится (А мы ведь помним, Что по данным лишь 13% коллег-любовников отправляются в ЗАГС), То работа для вас превратится в настоящий ад - Вам надо будет ежедневно наблюдать того, кто Вам больше Не принадлежит. Закончится это, вероятнее всего, чьим-нибудь увольнением - в лучшем случае добровольным, в худшем - принудительным, когда начальнику, наконец, надоест спокойно смотреть на Ваши разборки.



6. Если коллеги в курсе ваших отношений, То последствия имеют возможность быть самыми непредсказуемыми: от слишком назойливого внимания И советов, Как именно Вам нужно жить, до откровенной травли для того, чтобы поссорить вас (Например, такая инициатива может исходить от другой коллеги, с которой у вашей пассии были отношения).



7. Вы Не сможете отдохнуть от работы даже Дома, ведь Ваш любимый - в тоже Самое время И Ваш коллега, по этой причине один его вид будет напоминать Вам о работе.



3 сценария развития отношения



в случае со служебным романом у вас имеет возможность быть 3 варианта: роман с начальником, с подчиненным или с коллегой. К тому же у каждого из этих вариантов есть Свои особенности И подводные камни.



Вы + начальник



Главный минус романа с начальником - на практике полное недостаток перспектив. Само собой, идея выйти замуж за шефа - весьма И весьма соблазнительна, Но практике такое случается довольно редко. Намного больше шансов, Что Вы станете его постоянной любовницей. Факт в том, Что в большинстве случаев для начальника роман на работе, наиболее с сотрудницей низшего звена, - это Не больше чем чем... Возможность иметь удобный секс. Обидно, Но это Так.



Хорошо, Если Вы способны интеллектуально мотивировать своего босса И вынести Ваши отношения за полномочия рабочих - в этом случае у вас есть Шансы. Но Если в основе отношений секс, То вряд ли можно рассчитывать на серьезные отношения.



И еще один неприятный момент: Если Вы заведете роман с начальником, И Ваши коллеги узнают про это, То каким бы прекрасным специалистом Вы ни были, все Ваши успехи И достижения они, вероятнее всего, будут объяснять тем, Что Вы спите с боссом.



Вы + подчиненный



по данным, 19% подчиненных готовы флиртовать с начальством ради продвижения по карьерной лестнице, Так Что Если Вы сами - начальница И находитесь на грани романа с подчиненным, То велик шанс, Что Он вас просто использует. Хотя, Если у вас хватит цинизма, То Вы сами можете применять ситуацию в свою пользу: Вы ему опыт И связи, А Он Вам - молодость И энергию.



Если же говорить о серьезных отношения��, То существует И еще один гигантский минус у подобных отношений - высокая вероятность того, Что Он И в личной жизни будет занимать пассивную позицию подчиненного, А большинству женщин все же хочется, чтобы рядом был настоящий мужчина. Однако, бывают И счастливые исключения из этого правила.



Вы + коллега



Вариант " равный + равный " на 1-ый взгляд кажется самым оптимальным, ведь в этом случае никто никого Не использует, Но И тут есть Свои подводные камни. Часто проблемы Начинаются в Тот момент, когда кто-То из двоих начинает продвигаться по служебной лестнице, А второй при этом остается на месте. Начинаются обиды И соперничество, И далеко Не все пары имеют возможность почтенно выйти из этой ситуации.



Служебный роман: техника безопасности



Предсказать заранее, чем Закончится Служебный роман - невозможно, И рассказанные выше истории только подтверждают это. Как И в обычных отношения��, все главным образом зависит от силы чувств И от характера двоих, Хотя есть И несколько дополнительных факторов, которые имеют возможность повлиять на ситуацию. Как вести себя, чтобы Ваши работа И отношения с любимым человеком Не превратились в ад?



Правило N1. Не заводите Служебный роман от скуки!



неполадок от этого будет намного больше, чем пользы, наиболее Если один из вас женат (или даже оба). Ко всем перечисленным в начале статьи минусам добавится еще И чувство вины, А Закончится это в итоге чьим-нибудь увольнением. Зачем создавать себе лишнюю нервотрепку?



Правило N2: Не становитесь любовницей



Банальный И очевидный совет, Но, Так или иначе, большинство выражают согласие на унизительную роль любовницы шефа. Наиболее неприятное в данной ситуации То, Что такие удобные для начальника отношения могу длиться годами. Он Не теряет ничего, А Вы тратите свое время И свою молодость на бесперспективного кандидата, тем самым, закрывая себя для любви.



Правило N3. Не путайте личные И рабочие отношения



Если Вы начальница, То Не делайте поблажек своему подчиненному, Но И Не становитесь чрезмерно требовательной. Ваши рабочие отношения обязаны остаться прежними. Если же Вы, наоборот, встречаетесь с шефом, То Не стоит тут же начинать вести себя Так, словно Вы уже стали замом: это вряд ли понравится шефу, И точно Не улучшит отношения с коллегами. Продолжайте трудиться Как часто И даже лучше, И это несомненно будет оценено по достоинству. Свои отношения с равным по должности тоже лучше особо Не демонстрировать И на работе вести себя по максимуму сдержанно. Никогда Не знаешь, какие эмоции вызывают у коллег служебные романы: зависть, умиление, раздражение?



Правило N4. Не дайте эмоциям взять над вами верх



Любовь любовью, Но Ваши отношения Не обязаны сказываться на качестве вашей работы. Само собой, когда кровь бурлит от возбуждения, Не хочется думать о каких-То там дедлайнах И планерках, А хочется все время проводить с любимым в курилке или обсуждать с ним же по скайпу планы на вечер. Возьмите себя в руки, по другому разрушите Не только карьеру, Но И отношения: дозируйте дневное общение, чтобы К вечеру Вы успели по-настоящему соскучиться друг по другу.



Правило N5. Выведите вашу Любовь за пределы офиса



Если Вы Не хотите ассоциироваться у любимого только с работой, То старайтесь почаще бывать вместе вне офиса И заниматься чем-То, Не связанным с работой. Ходите на концерты, на курсы, лекции.



Правило N6. Если Вы настроены серьезно - начинайте искать другую работу



Как будто бы Вы ни скрывали Свои отношения от коллег И Как будто бы ни держали себя в руках, все же роман на работе - это дополнительные трудности И лишнее напряжение. Психологи единодушны в том, Что Если у вас на работе завязались серьезные отношения, грозящие вот-вот закончиться браком, То один из вас все же обязан уволиться. По этой причине хотите, чтобы Ваш Служебный роман оказался среди тех 13%, Что заканчивают браком, всерьез подумайте про То, чтобы сменить место работы .

320901















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!