It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.01.2012 13:56

США готовят дельфинов к войне с Ираном

США готовят дельфинов к войне с Ираном [17.01.2012 13:56]

Министерство обороны США может направить специальный отряд дельфинов в Ормузский пролив, где обостряется противостояние между американской и иранской флотилиями.



Обученные животные смогут искать подводные мины, проводить разведывательные операции и даже нападать на вражеских диверсантов.



О возможности использования дельфинов в процессе конфликта с Исламской Республикой поведал адмирал в отставке Тим Китинг. Он подтвердил, что Пентагон располагает соответствующим отрядом " хвостатых спецназовцев ", который имеет возможность быть использован в превентивных целях. По данным экспертов, эксперименты по обучению дельфинов военному делу продолжаются уже несколько десятилетий.



Американские специалисты указали, что умные животные способны обнаруживать подводные мины, которые иранцы имеют возможность применить для блокирования Ормузского пролива. Помимо этого, тренированные дельфины готовы вести разведку, искать вражеские объекты и снимать их на камеру, сигнал с которой сразу же поступает в компьютерные центры. При необходимости спецотряд может даже атаковать и ликвидировать диверсантов противника.



Ученые подчеркнули, что дельфины хорошо распознают команды " свой-чужой " и с легкостью выполняют поставленные задачи, передает ИТАР-ТАСС. При этом в Пентагоне заверили, что рисковать животными без крайней нужды не ожидается, так как в большинстве случаев они обязаны только сообщать О координатах целей.



вспомним, что обстановка в Ормузском проливе обострилась меньше месяца назад. В столице США не исключили, что Тегеран может перекрыть эту транспортную артерию, через которую осуществляется значительный объем поставок нефти с Ближнего Востока. В подобных условиях США приняли решение направить в регион военные суда, однако и иранцы прислали свои боевые катера .

320900
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе "

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!