It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.01.2012 12:17

РПЦ посоветовала Березовскому заняться политикой в Британии

РПЦ посоветовала Березовскому заняться политикой в Британии [17.01.2012 12:17]

Глава синодального отдела Русской православной церкви по взаимоотношениям с обществом Всеволод Чаплин посоветовал Борису Березовскому заняться политикой в Великобритании.



про это он сказал " Интерфаксу ". Так уполномоченный духовенства отреагировал на открытое Письмо бизнесмена к патриарху Кириллу, в котором тот попросил главу РПЦ " взять власть " у в. В. Путина и отдать ее народу.



" отчего бы (ему) не задуматься над политическими реформами и прогнозированием общественных процессов в этой стране (Великобритании)? Бесспорно, ее народ тоже может обогатиться фонтанирующей мыслью этого нестандартного и креативного человека ", - уточнил в беседе с агентством протоиерей.



Письмо Бориса Березовского к патриарху Кириллу появилось на интернет представительстве " Эха столицы " 16 января. В нем Живущий в Лондоне бизнесмен просил главу РПЦ " снабдить бескровную смену власти в РФ "." Помогите Путину опомниться. Донесите до него глас народа. А когда Путин услышит Вас, возьмите власть из его рук и мирно, мудро, по-христиански передайте ее народу ", - говорилось в заявлении.



в послании Березовский прогнозировал, что общество не примет результаты президентских выборов, каким бы " прозрачным и честным " ни было волеизлияние. Также он допускал, что " шумные митинги протеста перерастут в грохот выстрелов ", А " потоки взаимных обвинений превратятся в кровь невинных ".



Всеволод Чаплин в отклик на это заочно спросил Березовского, " какая высшая или противоположная сила открыла Борису Абрамовичу наше будущее ". Помимо этого, протоиерею осталось непонятно, кому именно, по отзывам Березовскго, обязан отдать власть Патриарх Кирилл.



" Какому народу Борис Абрамович предлагает отдать власть, я не весьма понимаю. Где Уполномоченные этого народа? Кого из них мистер Березовский считает легитимными? Интересно было бы услышать его ответ, чтобы поименно знать настоящих друзей народа, подлинных выразителей его мнения ", - заявил уполномоченный РПЦ.



Патриарх Кирилл в октябре 2011 года, поздравляя Путина с днем рождения, назвал главу правительства " его превосходительством " и обратил внимание, что тот спас Российскую Федерацию от разрушения. Так или иначе, в рождественском интервью телеканала " Россия 1 " Патриарх Кирилл сказал, что власти следует прислушиваться к видению протестующих." Если власть остается нечувствительной к выражению протестов, это весьма плохой признак, признак неспособности государственные органы к самонастройке ", - комментировал он состоявшиеся после выборов в государственную думу протестные митинги .

320880
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!