It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.01.2012 12:03

Новая резолюция России по сирийской арабской республике не понравилась Совбезу ООН

Новая резолюция России по сирийской арабской республике не понравилась Совбезу ООН [17.01.2012 12:03]

Россия предпринимает 2-ю попытку провести в Совбезе ООН собственный Вариант решения по сирийской арабской республике, обновленный, Как утверждается, с учетом замечаний западных коллег.



Голосования по проекту еще не было, Но по��ланника ряда делегаций в ООН уже высказали свое не��овольство касательно документа А Также обвинили Российскую Федерацию в " затягивании времени ".



Доработанный Вариант проекта решения делегация России представила Совбезу в первый день не��ели (в ночь на вторник по московскому времени). Обсуждение намечено на вторник. В документе, по��авшем в по��учение Al Arabiya, самое главное высоко оцениваются Усилия Лиги арабских стран по урегулированию ситуации в стране А Также по��готовленность сирийских властей оказывать содействие иностранным наблюдателям.



Также российские сотрудники внешнеполитического ведомства напоминают о данных властями Сирии обещаниях не нарушать права человека А Также вообще интернациональное закон в процессе урегулирования конфликтов с оппозицией. А Также обращают внимание, что первые шаги в направлении реформирования по��итической системы А Также, Например, по��троения по��итического плюрализма уже сделаны.



Кроме этого делегация России уточнила не��ростую гуманитарную ситуацию в стране А Также призвала власти Сирии содействовать интернациональным гуманитарным организациям в их работе в области, И призвала предоставить интернациональным СМИ возможность по��ноценно освещать события, происходящие в сирийской арабской республике. Также Россия агитирует выпустить на свободу всех по��итзаключенных, схваченных за по��ледний период времени за участие в антигосударственных акциях.



Как А Также прежде, Россия настаивает на Только мирном пути решения сирийской проблемы.



" Стабильность в сирийской арабской республике - это залог мира во всем регионе, - сообщается в проекте решения.- Подчеркиваем не��бходимость мирного разрешения падения А Также исключаем любую возможность военного вмешательства извне. Особо обращаем внимание, что данная резолюция ни в коем случае не предоставляет по��номочий Соединенным Штатам применять силу или даже угрожать применением таковой ".



Напоследок российские сотрудники внешнеполитического ведомства благодарят генерального секретаря ООН за Усилия, направленные на разрешение сирийского вопроса. И выражают осуждение террористических актов, произошедших в Дамаске 23 декабря А Также 6 января.



Россия тянет время А Также выражается не��онкретно



Итог Голосования по новому проекту решения предсказуем. Западные партнеры России в ООН не скрывают своего не��овольства, обвиняя Российскую Федерацию в по��ытке выиграть время. Сотрудники внешнеполитического ведомства по��черкивают, что проект решения " не��остаточно конкретен " А Также не отвечает на вопрос, насколько жестко сама Москва готова действовать относительно Дамаска, информирует рейтер.



Вариант решения от 23 декабря прошедшего года российские сотрудники внешнеполитического ведомства доработали А Также дополнили предложениями европейских партнеров. В конце концов две страницы превратились в пятнадцать. Так, к примеру, в новом документе приводится Внесенный европейцами параграф о не��бходимости безотлогательного прекращения преследования людей, " использующих свое право на свободу слова ". Впрочем не�� ни слова про то, Как сама Россия относится к этому " европейскому " предложению.



определенные Западные сотрудники внешнеполитического ведомства по��едали, что новый, уже третий по счету, российский проект решения является всего лишь " чуть по��корректированным " предыдущим вариантом. Помимо этого оппоненты РФ не��овольны тем, что в документе по-��режнему не осуждается режим президента Башара Асада, А ответственность за кровопролитие возлагается в равной степени на власти А Также оппозицию, информирует AP.



вспомним, 1-ый проект решения Россия представила в Совбезе ООН пятнадцать декабря 2011 года. В начале в Совбезе российскую инициативу восприняли с воодушевлением. Впрочем когда разобрались, что Москва хочет настаивать на дипломатическом решении вопроса А Также не выступает супротив введения каких бы то ни было санкций относительно Сирии, документ отклонили. Спустя не��елю, 23 декабря, Россия представила Доработанный Вариант документа, Но он снова не устроил Совбез - Германия уточнила, что он не соответствует требованиям западных стран. Глава МИД Лавров с. В. по��днее заметил, что резолюция вовсе не по��адобится, Если миссия ЛАГ окажется успешной, напоминает РИА " Новости ".



Однако, о по��ожительном эффекте от действий наблюдателей говорить по��уда рано. Только за минувший день в столкновениях между правительственными войсками А Также вооруженной оппозицией лишились жизни Более двенадцать. Общее количество жертв со времени начала работы миссии ЛАГ определяется в сотни, по��черкивает рейтер. При этом сирийские государственные СМИ напирают, что жертвы есть А Также среди военных А Также по��иции, И говорится, что на занимающих высокий по��т офицеров совершаются по��ушения.



в минувшее воскресенье о возможности введения военного контингента заговорили А Также в ЛАГ. Генсек Лиги Набиль аль-Араби во время заседания министров зарубежных дел государств - членов организации пятнадцать января сказал, что вопрос о замене миссии наблюдателей на военную имеет возможность быть рассмотрен уже во время следующего собрания, 21 января, информирует Al Jazeera ссылаясь на новостные агентства.



Сирийская противоборствующая по��итическая сила обвиняет Москву в корысти



Усилия России по вызволению от западной интервенции в сирийской арабской республике ценят высоко, правда, не все. К примеру, в центре Дамаска можно увидеть развевающиеся российские триколоры А Также даже таблички со словами " Спасибо, Россия ", написанные обывателями, по��держивающими режим Асада. Но пройдя чуть дальше в сторону окраин сирийской Москвы, уже можно наткнуться на оппозиционеров, аналогичные флаги сжигающих. Но А Также сторонники действующей власти, А Также ее противники не по��имают, чего в реальности желает Россия от Сирии, пишет для Gulf News главный редактор сирийского издания Forward Magazine Сами Мубайед.



Журналист уверен, что по��держка Асада от столицы вызвана желанием сохранить в стране А Также, соответственно, в области действующий по��ядок. Если режим падет, будущее будет весьма не��пределенным А Также по�� вопросом окажется вся власть РФ на Ближнем Востоке, львиная доля которой тогда отойдет США А Также Турции, по��агает Журналист. Повествование ведется, Кроме прочего, А Также о военном присутствии, по��черкивает Сами Мубайед А Также припоминает российскую базу в Тартусе - единственную в Средиземноморье.



Вашингтон желает просто свержения режима, Но не задумывается над тем, что будет в стране завтра, по��агает создатель статьи. Россия же рассчитала все на год вперед А Также продолжает оказывать все большее давление." в новом кабинете министров, даже в президентской речи - везде можно обнаружить русские следы... Но Как успокоить людей, вышедших на улицы, Москва чуть ли знает ", - Журналист предрекает провал российским дипломатам .

320877
Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!