It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.01.2012 10:31

В Южном Судане повязали русского летчика

В Южном Судане повязали русского летчика [17.01.2012 10:31]

Министерства иностранных дел Российской Федерации предпринимает все меры для освобождения российского летчика, задержанного в Южном Судане, передает " информационное агентство ".



в российском дипломатическом министерстве выразили надежду, что власти самого молодого в мире страны проведут безотлагательное разбирательство конфликта с задержанием российского гражданина и сообщат о причинах лишения его свободы.



по поступившим сообщениям, 28 декабря 2011 года в Республике Южный Судан (Сарджас, штат Единство) был схвачен самолет Ан-32, принадлежащий суданской организации Park Air выполнявший полет по маршруту Хартум-Сарджас-Эль-Феллуджа-Эль-Обейд-Хартум в интересах суданской организации White Nile Petroleum, осуществляющей разработку нефтяных месторождений в штатах Джонглей и Верхний Нил.



Пилот в. Н. Попков - покуда известны только его фамилия и инициалы - входил в состав экипажа самолета Ан-32, который принадлежит местной фирме. Суданские разведслужбы арестовали летчиков еще 28 декабря прошедшего года в аэропорту города Сарджас во время погрузки оборудования для разработки нефтяных месторождений.



в состав экипажа, кроме россиянина, входили также граждане Украины, Узбекистана, Армении и Судана. Всех их отправили в военный кемпинг в трех километрах от аэропорта, где они находятся по настоящее время. Официальных разъяснений причин задержания до этого времени не поступало.



резиденция посла России в Кампале, представляющее российские желания в Республике Южный Судан, установило и поддерживает контакты с летчиком Попковым. По имеющимся данным, члены экипажа проживают в приспособленных под жилье помещениях, снабжаются пищевыми продуктами, бесприпятственно передвигаются по лагерю и жалоб на правила содержания не имеют.



министерства иностранных дел Российской Федерации агитирует российских Жителей, работающих в Судане и Южном Судане, принимать во внимание в своей деятельности реалии непростой обстановки в области и поддерживать тесное сотрудничество с посольствами России в Хартуме и Кампале, при необходимости - с миротворческими миссиями ООН в Южном Судане и Дарфуре.



Этот не 1-ый происшествие, связанный с захватом российских пилотов в Судане, в последнем месяце лета 2010 года российский экипаж вертолета Ми-8 " Суданских авиалиний " из 2-х Жителей РФ и одного - Казахстана был схвачен по подозрению в связях с повстанцами. Летчики удерживались в Джубе - административном центре Южного Судана. Воктябре того же года они были освобождены. 29 августа в г. Ньяла в суданской провинции Южный Дарфур, были похищены трое российских летчиков, работающих на частную суданскую авиакомпанию Badr Airlines. После переговоров между захватчиками, спецслужбами Судана и авиакомпанией Летчики также были освобождены .

320857
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!