It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
16.01.2012 15:56

Энергетики вызывают галлюцинации и проблемы с сердцем

Энергетики вызывают галлюцинации и проблемы с сердцем [16.01.2012 15:56]

За последний год сильно возросло количество случаев кофеиновой интоксикации, вызванной употреблением энергетических напитков (особенно среди молодых людей).



про это поведали австралийские медики и призвали власти ввести меры регулирования этой сферы, пишет ABC News.



Однако Уполномоченные компаний по производству энергетиков считают, что потребители обязаны сами взять на собственные плечи ответственность за здоровье, ведь на упаковках напитков уже указано, находится ли в них кофеин.



Исследование, опубликованное в Medical Journal of Australia, показало, что в 2010г. 65 Человек обратились в Центр по изучению отравлений Нового Южного Уэльса (New South Wales Poisons Centre) с проблемами, вызванными потреблением энергетических напитков (в 2004г. Количество получивших ущерб составляло 12 Человек). Средний возраст пациентов - 17 лет. В части случаях они сообщали о галлюцинациях, судорогах и проблемах с сердцем. Наиболее нередко они жаловались на симптомы, когда пили энергетики для поднятия настроения и сочетали с ними алкоголь, кофеиновые таблетки и запрещенные препараты. Притом, как подчеркивают Эксперты, признаки плохого самочувствия проявлялись, когда граждане потребляли энергетики в объеме, который рекомендовал производитель.



По данным директора центра по изучению отравлений Нарена Гунджа, выяснить опасную дозу кофеина весьма трудно, она зависит от множества факторов, к примеру веса человека и общего физического богатства организма." Бывают случаи, когда граждане с одинаковым весом имеют различную чувствительность к кофеину. Человек полагает, что энергетики безвредны, и попадается на красивую упаковку и бренд, но потребитель обязан понимать, что такие напитки опасны для здоровья, как и выпитые 20 чашек кофе ", - комментирует Н. Гунджа. Согласно его заявлению, индустрия энергетических напитков должна лучше регулироваться.



" Следует обратить внимание на то, сколько кофеина содержит напиток, сколько энергетика можно выпить за один раз ", - говорит специалист. Он считает, что на упаковке напитка должна быть дополнительная информация." Полагаю, что количество случаев отравления будет расти, нужно регулировать индустрию энергетиков и не оставлять ситуацию в текущем состоянии. На задней стороне упаковки обязан быть указан номер телефона, куда можно позвонить в случае отравления. Также обязаны быть данные о возможных побочных эффектах напитка ", - обратил внимание Н. Гунджа .

320816
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!