It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.01.2012 15:09

Иран провоцирует США на боевые действия

Иран провоцирует США на боевые действия [16.01.2012 15:09]

Министерство обороны США обнародовал информацию об инциденте в Ормузском проливе Между ВМС США и иранскими военно-морским флотом. Это было в первый раз После угроз о возможном перекрытии пролива.



однако Тегеран занят изучением письма от американской администрации касательно обострения ситуации в проливе.



Как свидетельствуют предоставленные Пентагоном документальные кадры, Иран��кие быстроходные Катера предпринимали провокационное маневрирование совсем близко с проходившим в Персидский залив американским амфибийно-транспортным кораблем-доком New Orleans. Катера на большой скорости приближались к кораблю, подходя на расстояние в 450 метров и не реагировали на предупреждения американского военного судна, передает " информационное агентство ".



Как было оглашено, этот происшествие был еще 6 января, когда New Orleans Своместно с еще 2-мя десантными кораблями и экспедиционной бригадой морской пехоты в салоне входили в Персидский залив.



аналогичный происшествие произошло в этот же день у берегов Кувейта. Иран��кие Катера также на большой скорости приближались к сторожевому кораблю американской береговой охраны. При этом в салоне катеров были видны стрелки, стоящие наг��тове за орудиями.



однако пресс-секретарь МИД Исламской республики Рамин Мехманпараст сказал, что Тегеран сейчас изучает письмо о ситуации вокруг Ормузского пролива, полученное от американских государственных органов. Уполномоченный ведомства уточнил также, что страна, " если понадобится, отреагирует " на сообщение столицы США, информирует Ласт Ньюс .



Ситуация вокруг Ормузского пролива, одного из ключевых морских путей транспортировки нефти из Персидского залива, обострилась на фоне недавних учений ВМС Иран��, закончившихся испытанием ракет большой дальности. Прежде Иран��кие военные заявляли про то, что они располагают возможностями по перекрытию пролива, если страны Запада введут на��азания на экспорт нефти из Исламской республики. На эти заявления последовала реакция от военных США, пообещавших не допустить каких-либо запретов для судоходства в области. Затем в Персидский залив прибыли авианосцы США .

320805
Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!