It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
16.01.2012 13:54

Батурина покупает отель в Дублине

Батурина покупает отель в Дублине [16.01.2012 13:54]

Бизнесвумен и супруга экс-мэра столицы Юрия Лужкова Елена Батурина покупает отель в столице Ирландии, Дублине. Гостиница Morrison Hotel обойдется предпринимательнице ориентировочно в 20-25 млн. евро.



Четырехзвездочный дизайнерский отель Morrison расположен в самом центре города на набережной реки Лиффи, подчеркивает сайт газеты " Ведомости ". Сейчас Государственное агентство по управлению активами Ирландии и представляющая желания Батуриной Фирма завершают подготовку к подписанию договора о продаже недвижимости.



Планируется, что окончательно отель перейдет во владение россиянки, состояние которой определяется в 1, 2 млрд. долларов, на текущей неделе. Как подчеркивает журнал, Батурина сделала в процессе тендера, который завершился в последние недели 2011 года, наиболее выгодное предложение из трех или 4-х претендентов.



Ирландия является одной из стран еврозоны, тяжело получивших ущерб от финансового падения. Под конец ноября 2010 года правительство Ирландии, Экофин (собрание министров экономики и финансов 27 стран Евросоюза) и Еврогруппа (собрание министров финансов 17 стран ЕС, использующих евро) одобрили план финансовой помощи этому государству от ЕС и МВФ в размере до 85 млрд. евро, информирует Ласт Ньюс .



Как писали Дни. Ру, в РФ Батурина продала " все ", что у нее было, и теперь на вырученные деньги планирует проекты за рубежом." Это моя Родина, Я гражданка России, ничего не поменялось. У меня в столице России муж живет и мать. Но интересов в бизнесе на практике не осталось. Я все продала ", - сообщила прежде Бизнесвумен.



Говоря о будущем, предприниматель заявила, что Своместно с европейскими инвесторами создает фонд недвижимости: " Ожидается, что под его управлением к весне следующего года окажутся активы на сумму примерно пятьсот млн. фунтов стерлингов. Со следующего года начинаю и новый масштабный благотворительный проект BE-Future, включающий в себя проведение международных конференций при участии творческих лидеров XXI века и целый ряд благотворительных инициатив в сфере культуры, спорта, образования ". Равным образом в планах у нее проект курортной и жилой зоны в Марокко, в который уже давно вложено более 100 млн. евро .

320784
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!